OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 5
Urdorf 4. Herren
Società |
Urdorf
Locale di gioco 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
pallina | Plastik orange |
Capitano | Hanselmann, Jannis |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 5 4. Posto 19:9 Punti 45:25 Partite 4 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 01.09.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli VI | Urdorf IV | 7:3 | |||||
ven. | 08.09.2023 | 20:15 v | (1) | 2 | Urdorf IV | Seebach-Kügeliloo III | 4:6 | |||||
ven. | 22.09.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Bülach VII | Urdorf IV | 3:7 | |||||
lun. | 25.09.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Urdorf IV | Bülach VI | 8:2 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Urdorf IV | Embrachertal V | 9:1 | |||||
mer. | 08.11.2023 | 20:15 | (2) | 6 | Buchs Zürich IV | Urdorf IV | 5:5 | |||||
lun. | 27.11.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Urdorf IV | Höngg IV | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 08.01.2024 | 20:15 | (1) | 1 | Urdorf IV | Niederhasli VI | 4:6 | |||||
mer. | 24.01.2024 | 19:30 | (2) | 2 | Seebach-Kügeliloo III | Urdorf IV | 3:7 | |||||
lun. | 11.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Urdorf IV | Buchs Zürich IV | 5:5 | |||||
gio. | 21.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Embrachertal V | Urdorf IV | 0:10 | |||||
mer. | 27.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg IV | Urdorf IV | 3:7 | |||||
gio. | 04.04.2024 | 20:15 | (2) | 4 | Bülach VI | Urdorf IV | 0:10 | |||||
lun. | 08.04.2024 | 20:15 | (1) | 3 | Urdorf IV | Bülach VII | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Meyer, Andreas | D2 | 0 | ||||
4.2 | Hanselmann, Jannis | D1 | 7 | 7 | 15:6 | ||
S | Tulluri, Adhvaidh | D1 | 3 | 3 | 5:4 | ||
4.1 | Rüetschi, Urs | D2 | 11 | 11 | 27:6 | ||
S | Schmid, Tim | D1 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Morina, Amir | D1 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Ehrengruber, Vinzent | D1 | 6 | 6 | 9:9 | ||
S | Hess, Niklas | D2 | 6 | 5 | 8:7 | ||
S | Friedli, Tanja | D1 | 5 | 5 | 14:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 85:41 | ||||||
Ehrengruber, Vinzent / Hess, Niklas | 6 | 4:2 | |||||
Hanselmann, Jannis / Rüetschi, Urs | 4 | 2:2 | |||||
Schmid, Tim / Tulluri, Adhvaidh | 1 | 1:0 | |||||
Morina, Amir / Rüetschi, Urs | 1 | 1:0 | |||||
Hanselmann, Jannis / Schmid, Tim | 1 | 1:0 | |||||
Friedli, Tanja / Hanselmann, Jannis | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 10:4 | ||||||
Tutte | 95:45 |