OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 4
Affoltern A/A 5. Herren
Società |
Affoltern A/A
Locale di gioco 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Tondorf, Jürgen Cellulare: 0796365487 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 4 3. Posto 31:25 Punti 73:67 Partite 7 Vittorie 1 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 31.08.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A V | Pinguin Zürich V | 4:6 | |||||
ven. | 08.09.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Buchs Zürich III | Affoltern A/A V | 7:3 | |||||
gio. | 21.09.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A V | Thalwil IV | 7:3 | |||||
gio. | 28.09.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Kloten II | Affoltern A/A V | 3:7 | |||||
gio. | 02.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Affoltern A/A V | Zürich-Affoltern VII | 5:5 | |||||
ven. | 10.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf III | Affoltern A/A V | 3:7 | |||||
gio. | 30.11.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A V | Höngg III | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2024 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zürich V | Affoltern A/A V | 10:0 | |||||
gio. | 25.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Affoltern A/A V | Buchs Zürich III | 3:7 | |||||
mer. | 07.02.2024 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil IV | Affoltern A/A V | 7:3 | |||||
gio. | 08.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Affoltern A/A V | Kloten II | 8:2 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern VII | Affoltern A/A V | 6:4 | |||||
gio. | 14.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A V | Urdorf III | 6:4 | |||||
lun. | 25.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg III | Affoltern A/A V | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Wohlwend, Willi | D3 | 7 | 7 | 10:10 | ||
S | Schümatschek, Franz | D2 | 12 | 12 | 12:24 | ||
5.2 | Tondorf, Jürgen | D3 | 11 | 11 | 24:8 | ||
E | Lalkaka, Leo | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Lehmann, Thomas | D2 | 4 | 4 | 4:7 | ||
V | Rutishauser, Michael | D4 | 5 | 5 | 13:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 66:60 | ||||||
Schümatschek, Franz / Tondorf, Jürgen | 6 | 3:3 | |||||
Tondorf, Jürgen / Wohlwend, Willi | 3 | 2:1 | |||||
Rutishauser, Michael / Schümatschek, Franz | 2 | 1:1 | |||||
Rutishauser, Michael / Tondorf, Jürgen | 2 | 1:1 | |||||
Rutishauser, Michael / Wohlwend, Willi | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:7 | ||||||
Tutte | 73:67 |