OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 4
Höngg 3. Herren
Società |
Höngg
Locale di gioco 1: Turnhalle Bläsi Bläsistrasse 2, 8049 Zürich |
pallina | nittakku - Plastik weiss |
Capitano | Muerner, Andres David Cellulare: 0788604125 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 4 7. Posto 21:35 Punti 52:88 Partite 5 Vittorie 2 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Höngg III | Kloten II | 7:3 | |||||
ven. | 08.09.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zürich V | Höngg III | 4:6 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Höngg III | Buchs Zürich III | 5:5 | |||||
mer. | 27.09.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Thalwil IV | Höngg III | 4:6 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg III | Urdorf III | 6:4 | |||||
ven. | 10.11.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern VII | Höngg III | 10:0 | |||||
gio. | 30.11.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A V | Höngg III | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 11.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Kloten II | Höngg III | 2:8 | |||||
lun. | 15.01.2024 | 20:00 v | (1) | 2 | Höngg III | Pinguin Zürich V | 3:7 | |||||
ven. | 16.02.2024 | 20:15 | (1) | 3 | Buchs Zürich III | Höngg III | 10:0 | |||||
lun. | 26.02.2024 | 20:00 v | (1) | 4 | Höngg III | Thalwil IV | 1:9 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf III | Höngg III | 9:1 | |||||
lun. | 11.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Höngg III | Zürich-Affoltern VII | 5:5 | |||||
lun. | 25.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg III | Affoltern A/A V | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Muerner, Andres David | D1 | 13 | 13 | 13:26 | ||
V | Sidler, Daniel | D3 | 3 | 3 | 8:1 | ||
S | Pálfy, Gyula | D2 | 12 | 12 | 15:21 | ||
V | Kotenkov, Ivan | D2 | 4 | 4 | 9:3 | ||
E | Bischof, Lou | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Bay, Luca | D2 | 9 | 9 | 2:25 | ||
Singolare | 47:79 | ||||||
Muerner, Andres David / Pálfy, Gyula | 5 | 3:2 | |||||
Bay, Luca / Pálfy, Gyula | 3 | 0:3 | |||||
Kotenkov, Ivan / Sidler, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Bay, Luca / Muerner, Andres David | 2 | 0:2 | |||||
Kotenkov, Ivan / Pálfy, Gyula | 1 | 1:0 | |||||
Muerner, Andres David / Sidler, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:9 | ||||||
Tutte | 52:88 |