OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga O40 Gruppe 3
Affoltern A/A 2. Senioren O40
Verein |
Affoltern A/A
Spiellokal 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Spiellokal 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Kapitän | Raschle, Daniel Mobil: 079 751 10 74 Tel.: 043 322 82 79 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga O40 Gruppe 3 3. Platz 14:10 Punkte 32:28 Spiele 4 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 25.08.2023 | 20:00 | (2) | 2 | Affoltern A/A II | Horgen | 6:4 | |||||
Fr. | 15.09.2023 | 20:00 t | (2) | 3 | Affoltern A/A II | Dietikon-Weiningen | 5:5 | |||||
Fr. | 06.10.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Höngg | Affoltern A/A II | 3:7 | |||||
Fr. | 27.10.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Affoltern A/A II | BW-Wollishofen | 7:3 | |||||
Do. | 07.12.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Chur II | Affoltern A/A II | 10:0 | |||||
Mi. | 13.12.2023 | 19:45 | (2) | 7 | Zürich-Affoltern II | Affoltern A/A II | 3:7 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 30.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Horgen | Affoltern A/A II | 4:6 | |||||
Mi. | 07.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen | Affoltern A/A II | 5:5 | |||||
Fr. | 09.02.2024 | 20:00 | (2) | 1 | Affoltern A/A II | Höngg | 5:5 | |||||
Fr. | 12.04.2024 | 20:00 | (2) | 6 | Affoltern A/A II | Chur II | 3:7 | |||||
Fr. | 19.04.2024 | 20:00 | (2) | 7 | Affoltern A/A II | Zürich-Affoltern II | 8:2 | |||||
Di. | 07.05.2024 | 20:00 t | (1) | 3 | Dietikon-Weiningen | Affoltern A/A II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Raschle, Daniel | D5 | 10 | 10 | 21:9 | ||
E | Kistler, Daniel | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Lorch, Jonas | D5 | 7 | 7 | 9:12 | ||
V | Rezic, Danijel | C7 | 3 | 3 | 6:3 | ||
3.2 | Wohlwend, Willi | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Gloor, Markus | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Tondorf, Jürgen | D3 | 6 | 6 | 9:9 | ||
V | Frick, Thomas | C7 | 2 | 2 | 5:1 | ||
E | Holzinger, Silke | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Lehmann, Thomas | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:0 | ||||||
Einzel | 54:55 | ||||||
Raschle, Daniel / Tondorf, Jürgen | 3 | 2:1 | |||||
Lorch, Jonas / Raschle, Daniel | 3 | 2:1 | |||||
Lorch, Jonas / Tondorf, Jürgen | 2 | 2:0 | |||||
Lorch, Jonas / Rezic, Danijel | 1 | 1:0 | |||||
Raschle, Daniel / Rezic, Danijel | 1 | 1:0 | |||||
Frick, Thomas / Rezic, Danijel | 1 | 1:0 | |||||
Lehmann, Thomas / Raschle, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 10:2 | ||||||
gesamt | 64:57 |