OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga O40 Gruppe 3
Zürich-Affoltern 2. Senioren O40
club |
Zürich-Affoltern
salle 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Victas VP 40+ - Plastik weiss |
capitaine | Negro, Joachim Mobil: 078 868 01 00 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga O40 Gruppe 3 7. place 10:38 points 33:87 jeux 2 victoire 0 nul 10 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 23.08.2023 | 19:45 | (2) | 2 | Zürich-Affoltern II | Höngg | 3:7 | |||||
mar. | 12.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Horgen | Zürich-Affoltern II | 8:2 | |||||
mer. | 04.10.2023 | 20:00 | (1) | 1 | BW-Wollishofen | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||||
mer. | 25.10.2023 | 19:45 | (2) | 4 | Zürich-Affoltern II | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |||||
mer. | 22.11.2023 | 19:45 | (2) | 5 | Zürich-Affoltern II | Chur II | 0:10 | |||||
mer. | 13.12.2023 | 19:45 | (2) | 7 | Zürich-Affoltern II | Affoltern A/A II | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 17.01.2024 | 19:45 | (2) | 1 | Zürich-Affoltern II | BW-Wollishofen | 6:4 | |||||
ven. | 02.02.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg | Zürich-Affoltern II | 8:2 | |||||
mer. | 28.02.2024 | 19:45 | (2) | 3 | Zürich-Affoltern II | Horgen | 3:7 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Dietikon-Weiningen | Zürich-Affoltern II | 8:2 | |||||
jeu. | 04.04.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Chur II | Zürich-Affoltern II | 10:0 | |||||
ven. | 19.04.2024 | 20:00 | (2) | 7 | Affoltern A/A II | Zürich-Affoltern II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Hillmann, Matthias | B13 | 0 | ||||
E | Hanzawa, Michiru | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.1 | Stefanovic, Goran | B14 | 0 | ||||
E | König, Markus | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Frey, Rolf | D2 | 5 | 5 | 0:13 | ||
S | Loosli, Dominik | D3 | 11 | 11 | 8:23 | ||
V | Zhu, Qifeng | B15 | 0 | ||||
E | Zhang, Yong | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Sitt, Axel | D4 | 5 | 5 | 8:6 | ||
E | Toller, Thomas | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Negro, Joachim | D3 | 9 | 9 | 5:20 | ||
w.o. double | 7:3 | ||||||
simple | 33:75 | ||||||
Negro, Joachim / Sitt, Axel | 3 | 0:3 | |||||
Loosli, Dominik / Negro, Joachim | 3 | 0:3 | |||||
Loosli, Dominik / Sitt, Axel | 2 | 0:2 | |||||
Frey, Rolf / Negro, Joachim | 1 | 0:1 | |||||
König, Markus / Toller, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Hanzawa, Michiru / Loosli, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
Negro, Joachim / Zhang, Yong | 1 | 0:1 | |||||
double | 0:12 | ||||||
tout | 33:87 |