OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga O40 Gruppe 1
Gaiserwald 1. Senioren O40
club |
Gaiserwald
salle 1: Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Schwendener, Reto Tel.: 071 311 13 89 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga O40 Gruppe 1 5. place 11:13 points 29:31 jeux 2 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 15.09.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona | Gaiserwald | 4:6 | |||||
mar. | 03.10.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald | Chur | 4:6 | |||||
ven. | 06.10.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern | Gaiserwald | 6:4 | |||||
jeu. | 26.10.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Gaiserwald | Niederhasli | 5:5 | |||||
mar. | 21.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald | Romanshorn | 7:3 | |||||
mar. | 12.12.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald | Wädenswil | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 16.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald | Zürich-Affoltern | 0:10 | wo | ||||
lun. | 29.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Chur | Gaiserwald | 10:0 | W | ||||
mar. | 27.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald | Rapperswil-Jona | 9:1 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli | Gaiserwald | 3:7 | |||||
jeu. | 18.04.2024 | 20:00 | (2) | 7 | Wädenswil | Gaiserwald | 5:5 | |||||
ven. | 26.04.2024 | 20:15 | (1) | 5 | Romanshorn | Gaiserwald | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Selva, Martin | B13 | 8 | 8 | 16:8 | ||
1.3 | Schwendener, Reto | C7 | 10 | 10 | 7:23 | ||
2.1 | Paszehr, Raimar | C8 | 2 | 2 | 1:2 | ||
2.2 | Meyer, Pascal | C8 | 2 | 2 | 3:3 | ||
2.3 | Thai, Thanh | C6 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Heim, Roger | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Ding, Yi | A20 | 8 | 8 | 24:0 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 54:45 | ||||||
Ding, Yi / Selva, Martin | 4 | 4:0 | |||||
Ding, Yi / Schwendener, Reto | 4 | 4:0 | |||||
Schwendener, Reto / Selva, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Meyer, Pascal / Paszehr, Raimar | 1 | 1:0 | |||||
Meyer, Pascal / Schwendener, Reto | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:1 | ||||||
tout | 64:46 |