OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 8
Rapperswil-Jona 7. Herren
Società |
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
pallina | JOOLA - Plastik weiss |
Capitano | Schmid, Adrian Cellulare: 078 792 03 66 Tel.: 055 210 36 49 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 8 3. Posto 16:12 Punti 38:32 Partite 3 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 21.09.2023 | 20:00 | (2) | 3 | Rapperswil-Jona VII | Buchs St.Gallen | 4:6 | |||||
lun. | 25.09.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Flums III | Rapperswil-Jona VII | 7:3 | |||||
mar. | 03.10.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Triesen III | Rapperswil-Jona VII | 5:5 | |||||
ven. | 03.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Glarus II | Rapperswil-Jona VII | 2:8 | |||||
gio. | 09.11.2023 | 20:00 | (2) | 6 | Rapperswil-Jona VII | Oberriet II | 6:4 | |||||
gio. | 23.11.2023 | 20:00 | (2) | 1 | Rapperswil-Jona VII | Ruggell | 4:6 | |||||
gio. | 07.12.2023 | 20:00 v | (2) | 7 | Rapperswil-Jona VII | Chur IV | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 13.01.2024 | 14:00 | (1) | 1 | Ruggell | Rapperswil-Jona VII | 8:2 | |||||
gio. | 25.01.2024 | 20:00 | (2) | 2 | Rapperswil-Jona VII | Triesen III | 6:4 | |||||
gio. | 08.02.2024 | 20:00 v | (2) | 5 | Rapperswil-Jona VII | Glarus II | 3:7 | |||||
lun. | 12.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Buchs St.Gallen | Rapperswil-Jona VII | 5:5 | |||||
gio. | 22.02.2024 | 20:00 | (2) | 4 | Rapperswil-Jona VII | Flums III | 7:3 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Oberriet II | Rapperswil-Jona VII | 6:4 | |||||
gio. | 21.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Chur IV | Rapperswil-Jona VII | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.1 | Leyendecker, Dietger | D5 | 5 | 5 | 8:6 | ||
8.1 | Wetter, Roger | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
7.3 | Pfiffner, Tim | D4 | 0 | ||||
7.2 | Schmid, Adrian | D4 | 13 | 13 | 20:17 | ||
V | Eller, David | D4 | 12 | 12 | 15:19 | ||
E | Taslimi, Dina | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Aksöz, Noah | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Kälin, Jan | D4 | 6 | 6 | 9:8 | ||
V | Gross, Cedric | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 61:65 | ||||||
Eller, David / Schmid, Adrian | 5 | 2:3 | |||||
Leyendecker, Dietger / Schmid, Adrian | 2 | 1:1 | |||||
Eller, David / Leyendecker, Dietger | 2 | 1:1 | |||||
Kälin, Jan / Schmid, Adrian | 2 | 1:1 | |||||
Schmid, Adrian / Taslimi, Dina | 1 | 0:1 | |||||
Aksöz, Noah / Schmid, Adrian | 1 | 0:1 | |||||
Eller, David / Kälin, Jan | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:9 | ||||||
Tutte | 66:74 |