OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 8
Glarus 2. Herren
Società |
Glarus
Locale di gioco 1: Zaunturnhalle Glarus Schwertgasse 23, 8750 Glarus |
pallina | - - Plastik weiss |
Capitano | Brunner, Roger Cellulare: 079 366 37 19 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 8 8. Posto 13:43 Punti 45:95 Partite 2 Vittorie 2 Parità 10 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.08.2023 | 20:00 v | (1) | 1 | Glarus II | Triesen III | 7:3 | |||||
lun. | 04.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Buchs St.Gallen | Glarus II | 6:4 | |||||
ven. | 22.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Glarus II | Flums III | 5:5 | |||||
gio. | 28.09.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Ruggell | Glarus II | 10:0 | |||||
ven. | 03.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Glarus II | Rapperswil-Jona VII | 2:8 | |||||
gio. | 09.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Chur IV | Glarus II | 8:2 | |||||
ven. | 01.12.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Oberriet II | Glarus II | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 11.12.2023 | 20:15 v | (1) | 3 | Flums III | Glarus II | 7:3 | |||||
ven. | 12.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Triesen III | Glarus II | 8:2 | |||||
ven. | 26.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Glarus II | Buchs St.Gallen | 5:5 | |||||
gio. | 08.02.2024 | 20:00 v | (2) | 5 | Rapperswil-Jona VII | Glarus II | 3:7 | |||||
ven. | 23.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Glarus II | Ruggell | 2:8 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Glarus II | Chur IV | 3:7 | |||||
mar. | 19.03.2024 | 20:00 v | (1) | 7 | Glarus II | Oberriet II | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Lacher, Franz | D3 | 14 | 14 | 13:29 | ||
4.3 | Vojin, Stanislav | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Hauser, Patrik | D2 | 10 | 10 | 10:20 | ||
3.3 | Büche, Benjamin | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.1 | Schegg, Kaspar | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.2 | Brunner, Roger | D3 | 14 | 14 | 16:26 | ||
Singolare | 42:84 | ||||||
Brunner, Roger / Hauser, Patrik | 9 | 2:7 | |||||
Brunner, Roger / Lacher, Franz | 2 | 1:1 | |||||
Brunner, Roger / Büche, Benjamin | 2 | 0:2 | |||||
Brunner, Roger / Schegg, Kaspar | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:11 | ||||||
Tutte | 45:95 |