OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 8
Oberriet 2. Herren
Società |
Oberriet
Locale di gioco 1: Bildstöckli Oberriet Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Schaffner, Daniel Cellulare: 0795647503 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 8 7. Posto 8:20 Punti 28:42 Partite 1 Vittorie 0 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Flums III | Oberriet II | 8:2 | |||||
ven. | 22.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Oberriet II | Ruggell | 3:7 | |||||
ven. | 29.09.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Triesen III | Oberriet II | 8:2 | |||||
ven. | 13.10.2023 | 20:15 v | (1) | 1 | Oberriet II | Buchs St.Gallen | 4:6 | |||||
ven. | 03.11.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Oberriet II | Chur IV | 4:6 | |||||
gio. | 09.11.2023 | 20:00 | (2) | 6 | Rapperswil-Jona VII | Oberriet II | 6:4 | |||||
ven. | 01.12.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Oberriet II | Glarus II | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 08.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Buchs St.Gallen | Oberriet II | 4:6 | |||||
ven. | 26.01.2024 | 20:15 | (1) | 2 | Oberriet II | Flums III | 5:5 | |||||
sab. | 03.02.2024 | 14:00 | (1) | 3 | Ruggell | Oberriet II | 4:6 | |||||
ven. | 23.02.2024 | 20:15 | (1) | 4 | Oberriet II | Triesen III | 4:6 | |||||
gio. | 07.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Chur IV | Oberriet II | 8:2 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Oberriet II | Rapperswil-Jona VII | 6:4 | |||||
mar. | 19.03.2024 | 20:00 v | (1) | 7 | Glarus II | Oberriet II | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Zähr, Carsten | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Ledergerber, Dominik | D5 | 14 | 14 | 31:11 | ||
2.2 | Simone, Elia | D4 | 12 | 11 | 16:17 | ||
E | Steinbrüchel, Markus | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.3 | Schaffner, Daniel | D2 | 14 | 14 | 10:32 | ||
Singolare | 57:69 | ||||||
Ledergerber, Dominik / Simone, Elia | 12 | 8:4 | |||||
Ledergerber, Dominik / Steinbrüchel, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Ledergerber, Dominik / Schaffner, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 65:75 |