OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 1
Gaiserwald 2. Herren
Società |
Gaiserwald
Locale di gioco 1: Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Heim, Roger Cellulare: 079 956 51 32 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 1 1. Posto 24:4 Punti 53:17 Partite 6 Vittorie 1 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 07.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald II | Rorschach | 4:6 | |||||
mar. | 19.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | St. Gallen VI | Gaiserwald II | 5:5 | |||||
gio. | 28.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald II | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||||
lun. | 02.10.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Wolfhalden II | Gaiserwald II | 3:7 | |||||
mar. | 31.10.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Herisau II | Gaiserwald II | 2:8 | |||||
gio. | 09.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald II | Oberriet | 9:1 | |||||
gio. | 30.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald II | Romanshorn IV | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 11.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald II | Wolfhalden II | 9:1 | |||||
mar. | 23.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Rorschach | Gaiserwald II | 5:5 | |||||
lun. | 05.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Gossau St.Gallen | Gaiserwald II | 3:7 | |||||
gio. | 15.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald II | St. Gallen VI | 8:2 | |||||
gio. | 07.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald II | Herisau II | 9:1 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Oberriet | Gaiserwald II | 4:6 | |||||
gio. | 28.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Romanshorn IV | Gaiserwald II | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Schwendener, Reto | C7 | 12 | 12 | 26:9 | ||
3.2 | Schmid, Martin | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.1 | Meyer, Pascal | C8 | 0 | ||||
S | Thai, Thanh | C6 | 13 | 13 | 34:4 | ||
2.3 | Heim, Roger | C6 | 10 | 10 | 23:7 | ||
S | Hegemann, Dirk | D4 | 5 | 5 | 6:8 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 94:32 | ||||||
Schwendener, Reto / Thai, Thanh | 9 | 4:5 | |||||
Heim, Roger / Thai, Thanh | 3 | 3:0 | |||||
Heim, Roger / Schwendener, Reto | 2 | 1:1 | |||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 102:38 |