OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 6
Chur 9. Herren
Società |
Chur
Locale di gioco 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Locale di gioco 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
pallina | Nittaku*** - Plastik weiss |
Capitano | Baumann, Werner Cellulare: 0794454902 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 6 3. Posto 15:9 Punti 36:24 Partite 4 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 01.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Chur IX | Glarus III | 3:7 | |||||
ven. | 09.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Eschenbach | Chur IX | 2:8 | |||||
gio. | 29.09.2022 | 20:00 | (2) | 4 | Rapperswil-Jona VIII | Chur IX | 2:8 | |||||
gio. | 06.10.2022 | 19:45 | (2) | 5 | Meilen-Männedorf VI | Chur IX | 1:9 | |||||
lun. | 10.10.2022 | 20:00 v | (1) | 6 | Chur IX | Wetzikon IX | 10:0 | |||||
gio. | 24.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Chur IX | Toggenburg IV | 10:0 | Z |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 20.01.2023 | 20:00 v | (1) | 1 | Glarus III | Chur IX | 4:6 | |||||
gio. | 26.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Chur IX | Eschenbach | 7:3 | |||||
lun. | 27.02.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Chur IX | Rapperswil-Jona VIII | 3:7 | |||||
gio. | 09.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Chur IX | Meilen-Männedorf VI | 10:0 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon IX | Chur IX | 10:0 | NA | ||||
ven. | 31.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Toggenburg IV | Chur IX | 0:10 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9.1 | Baumann, Werner | D3 | 9 | 9 | 20:6 | ||
9.3 | Blum, Michael | D1 | 9 | 9 | 15:11 | ||
9.2 | Kassubek, Manuela | D2 | 9 | 9 | 22:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 60:21 | ||||||
Baumann, Werner / Blum, Michael | 6 | 3:3 | |||||
Blum, Michael / Kassubek, Manuela | 2 | 0:2 | |||||
Baumann, Werner / Kassubek, Manuela | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 4:5 | ||||||
Tutte | 64:26 |