OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 5
Zürich-Affoltern 8. Herren
Società |
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Hagel, Mauro Tel.: 0774364363 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 5 5. Posto 11:13 Punti 28:32 Partite 2 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 31.08.2022 | 19:30 v | (2) | 1 | Zürich-Affoltern VIII | Seebach-Kügeliloo II | 10:0 | NA | ||||
gio. | 08.09.2022 | 20:15 | (2) | 2 | Bülach IV | Zürich-Affoltern VIII | 9:1 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 19:30 v | (2) | 3 | Zürich-Affoltern VIII | Buchs Zürich III | 3:7 | |||||
mer. | 09.11.2022 | 19:30 v | (2) | 6 | Zürich-Affoltern VIII | Pinguin Zürich VI | 1:9 | |||||
gio. | 17.11.2022 | 19:45 | (2) | 5 | Meilen-Männedorf V | Zürich-Affoltern VIII | 9:1 | |||||
lun. | 28.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhausen III | Zürich-Affoltern VIII | 0:10 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.01.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Seebach-Kügeliloo II | Zürich-Affoltern VIII | 3:7 | |||||
mer. | 25.01.2023 | 19:30 v | (2) | 2 | Zürich-Affoltern VIII | Bülach IV | 3:7 | |||||
ven. | 10.02.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Buchs Zürich III | Zürich-Affoltern VIII | 10:0 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 19:30 v | (2) | 5 | Zürich-Affoltern VIII | Meilen-Männedorf V | 5:5 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zürich VI | Zürich-Affoltern VIII | 6:4 | |||||
mer. | 29.03.2023 | 19:30 v | (2) | 7 | Zürich-Affoltern VIII | Wolfhausen III | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Angelini, Giacomo | D2 | 9 | 9 | 11:16 | ||
8.2 | Neubauer, Franz | D3 | 0 | ||||
S | Frey, Rolf | D2 | 9 | 9 | 13:14 | ||
8.3 | Loosli, Dominik | D3 | 10 | 10 | 17:13 | ||
E | Dimov, Tamás | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Hagel, Mauro | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
9.2 | Negro, Joachim | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
8.1 | Padegimaite, Migle | D3 | 0 | ||||
Singolare | 41:58 | ||||||
Angelini, Giacomo / Loosli, Dominik | 5 | 3:2 | |||||
Loosli, Dominik / Negro, Joachim | 2 | 0:2 | |||||
Frey, Rolf / Loosli, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
Angelini, Giacomo / Frey, Rolf | 1 | 0:1 | |||||
Frey, Rolf / Hagel, Mauro | 1 | 0:1 | |||||
Hagel, Mauro / Loosli, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:8 | ||||||
Tutte | 44:66 |