OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2
Wallenwil 1. Herren
club |
Wallenwil
salle 1: Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Müller, Patrick Mobil: 079 581 98 36 Tel.: 071 971 20 56 bureau: 071 626 87 38 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2 8. place 16:40 points 52:88 jeux 1 victoire 3 nul 10 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.09.2022 | 20:15 | (1) | 2 | Wallenwil | Wil SG III | 3:7 | |||||
jeu. | 08.09.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Winterthur | Wallenwil | 8:2 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli | Wallenwil | 8:2 | |||||
lun. | 26.09.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Wallenwil | Bülach | 3:7 | |||||
lun. | 31.10.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Wallenwil | Wädenswil IV | 5:5 | |||||
mer. | 09.11.2022 | 20:00 | (2) | 6 | Bronschhofen II | Wallenwil | 6:4 | |||||
mer. | 23.11.2022 | 19:45 v | (2) | 7 | Steckborn-Homburg | Wallenwil | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.01.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Wallenwil | Winterthur | 4:6 | |||||
mar. | 24.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Wil SG III | Wallenwil | 7:3 | |||||
jeu. | 09.02.2023 | 20:15 | (2) | 4 | Bülach | Wallenwil | 8:2 | |||||
lun. | 13.02.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Wallenwil | Niederhasli | 2:8 | |||||
jeu. | 09.03.2023 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil IV | Wallenwil | 6:4 | |||||
lun. | 13.03.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Wallenwil | Bronschhofen II | 8:2 | |||||
lun. | 20.03.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Wallenwil | Steckborn-Homburg | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Gunz, Thomas | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Müller, Patrick | B11 | 14 | 14 | 21:20 | ||
1.2 | Fritschi, Matthias | C9 | 14 | 14 | 16:26 | ||
1.3 | Hell, Robert | C7 | 12 | 12 | 7:29 | ||
E | Scheu, Rüdiger | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 46:80 | ||||||
Fritschi, Matthias / Hell, Robert | 11 | 6:5 | |||||
Fritschi, Matthias / Müller, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
Hell, Robert / Müller, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
Fritschi, Matthias / Scheu, Rüdiger | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 52:88 |