OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
Muolen 1. Herren
Verein |
Muolen
Spiellokal 1: Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Spiellokal 2: Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
Ball | x - Plastik weiss |
Kapitän | Aebischer, Etienne |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1 5. Platz 13:15 Punkte 34:36 Spiele 3 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 29.08.2022 | 20:00 | (2) | 1 | Muolen | Gaiserwald | 5:5 | |||||
Do. | 08.09.2022 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil V | Muolen | 0:10 | NA | ||||
Mo. | 19.09.2022 | 20:00 | (2) | 3 | Muolen | Neuhausen III | 4:6 | |||||
Sa. | 01.10.2022 | 16:00 | (1) | 4 | St. Gallen III | Muolen | 5:5 | |||||
Mo. | 31.10.2022 | 20:00 | (2) | 5 | Muolen | Romanshorn | 5:5 | |||||
Mo. | 07.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhalden | Muolen | 5:5 | |||||
Mi. | 07.12.2022 | 20:00 v | (2) | 7 | Bronschhofen | Muolen | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 10.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald | Muolen | 3:7 | |||||
Mo. | 06.02.2023 | 20:00 | (2) | 2 | Muolen | Wädenswil V | 10:0 | NA | ||||
Do. | 16.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Neuhausen III | Muolen | 6:4 | |||||
Mo. | 20.02.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Muolen | St. Gallen III | 4:6 | |||||
Mo. | 27.02.2023 | 20:15 v | (1) | 5 | Romanshorn | Muolen | 10:0 | |||||
Mo. | 13.03.2023 | 20:00 | (2) | 6 | Muolen | Wolfhalden | 9:1 | |||||
Mo. | 20.03.2023 | 20:00 | (2) | 7 | Muolen | Bronschhofen | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Rosenast, Michael | C10 | 11 | 11 | 14:19 | ||
2.2 | Aepli, Lukas | C8 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.1 | Aepli, David | B11 | 11 | 11 | 21:12 | ||
1.3 | Aebischer, Etienne | C9 | 12 | 12 | 10:26 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 47:61 | ||||||
Aepli, David / Rosenast, Michael | 9 | 3:6 | |||||
Aepli, David / Aepli, Lukas | 1 | 1:0 | |||||
Aebischer, Etienne / Rosenast, Michael | 1 | 1:0 | |||||
Aebischer, Etienne / Aepli, David | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:7 | ||||||
gesamt | 52:68 |