OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
Muolen 1. Herren
club |
Muolen
salle 1: Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen salle 2: Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Aebischer, Etienne |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1 5. place 27:29 points 72:68 jeux 4 victoire 4 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2022 | 20:00 | (2) | 1 | Muolen | Gaiserwald | 5:5 | |||||
jeu. | 08.09.2022 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil V | Muolen | 0:10 | wo | ||||
lun. | 19.09.2022 | 20:00 | (2) | 3 | Muolen | Neuhausen III | 4:6 | |||||
sam. | 01.10.2022 | 16:00 | (1) | 4 | St. Gallen III | Muolen | 5:5 | |||||
lun. | 31.10.2022 | 20:00 | (2) | 5 | Muolen | Romanshorn | 5:5 | |||||
lun. | 07.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhalden | Muolen | 5:5 | |||||
mer. | 07.12.2022 | 20:00 v | (2) | 7 | Bronschhofen | Muolen | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald | Muolen | 3:7 | |||||
lun. | 06.02.2023 | 20:00 | (2) | 2 | Muolen | Wädenswil V | 10:0 | wo | ||||
jeu. | 16.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Neuhausen III | Muolen | 6:4 | |||||
lun. | 20.02.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Muolen | St. Gallen III | 4:6 | |||||
lun. | 27.02.2023 | 20:15 v | (1) | 5 | Romanshorn | Muolen | 10:0 | |||||
lun. | 13.03.2023 | 20:00 | (2) | 6 | Muolen | Wolfhalden | 9:1 | |||||
lun. | 20.03.2023 | 20:00 | (2) | 7 | Muolen | Bronschhofen | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Rosenast, Michael | C10 | 11 | 11 | 14:19 | ||
2.2 | Aepli, Lukas | C8 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.1 | Aepli, David | B11 | 11 | 11 | 21:12 | ||
1.3 | Aebischer, Etienne | C9 | 12 | 12 | 10:26 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 47:61 | ||||||
Aepli, David / Rosenast, Michael | 9 | 3:6 | |||||
Aepli, David / Aepli, Lukas | 1 | 1:0 | |||||
Aebischer, Etienne / Rosenast, Michael | 1 | 1:0 | |||||
Aebischer, Etienne / Aepli, David | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:7 | ||||||
tout | 52:68 |