OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga Herren Gruppe 1
Zürich-Affoltern 2. Herren
club |
Zürich-Affoltern
salle 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Victas VP 40+ *** - Plastik weiss |
capitaine | Hillmann, Matthias Mobil: 078 688 32 53 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga Herren Gruppe 1 2. place 17:7 points 39:21 jeux 5 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 19:30 h | (1) | 1 | Neuhausen III | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |||||
ven. | 10.09.2021 | 20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern II | Young Stars ZH III | 10:0 | |||||
ven. | 24.09.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||||
ven. | 01.10.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern II | Affoltern A/A | 7:3 | |||||
jeu. | 11.11.2021 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil II | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |||||
sam. | 27.11.2021 | 15:30 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona III | Zürich-Affoltern II | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.01.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern II | Neuhausen III | 6:4 | |||||
ven. | 28.01.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern II | Wetzikon | 6:4 | |||||
mer. | 02.02.2022 | 20:15 v | (2) | 2 | Young Stars ZH III | Zürich-Affoltern II | 7:3 | |||||
jeu. | 10.03.2022 | 19:45 v | (1) | 4 | Affoltern A/A | Zürich-Affoltern II | 5:5 | |||||
ven. | 18.03.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern II | Wädenswil II | 8:2 | |||||
ven. | 01.04.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern II | Rapperswil-Jona III | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Norden, Jens | B15 | 1 | 1 | 2:0 | ||
S | Stefanovic, Goran | B13 | 4 | 4 | 7:4 | ||
V | Basu, Soumya | A17 | 4 | 4 | 9:2 | ||
3.2 | Hillmann, Matthias | B12 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Zhu, Qifeng | B13 | 6 | 6 | 12:6 | ||
E | Loo, Natascha | B13 | 2 | 2 | 2:4 | ||
V | Bodik, Michal | B15 | 11 | 11 | 21:11 | ||
4.3 | Chen, Junren | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Wang, Chunyang | B11 | 2 | 2 | 4:2 | ||
E | Zhang, Yu | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 3:7 | ||||||
simple | 62:46 | ||||||
Bodik, Michal / Zhu, Qifeng | 5 | 4:1 | |||||
Basu, Soumya / Bodik, Michal | 4 | 3:1 | |||||
Wang, Chunyang / Zhu, Qifeng | 1 | 1:0 | |||||
Bodik, Michal / Loo, Natascha | 1 | 1:0 | |||||
Bodik, Michal / Hillmann, Matthias | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:3 | ||||||
tout | 71:49 |