OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 1
Rorschach 2. Herren
Società |
Rorschach
Locale di gioco 1: Turnhalle Mariaberg Mariabergstrasse 33, 9400 Rorschach |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Hanak, Thomas Tel.: 0767373381 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 1 3. Posto 10:14 Punti 26:34 Partite 2 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Rorschach II | Wolfhalden II | 3:7 | |||||
gio. | 09.09.2021 | 19:45 | (3) | 2 | St. Gallen VIII | Rorschach II | 5:5 | |||||
mar. | 28.09.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Horn II | Rorschach II | 7:3 | |||||
mar. | 02.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Arbon | Rorschach II | 4:6 | |||||
ven. | 12.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Rorschach II | Oberriet III | 2:8 | |||||
ven. | 03.12.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Rorschach II | Muolen III | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Rorschach II | Horn II | 4:6 | |||||
lun. | 07.03.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Wolfhalden II | Rorschach II | 8:2 | |||||
ven. | 11.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Rorschach II | Arbon | 7:3 | |||||
mer. | 16.03.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Oberriet III | Rorschach II | 8:2 | |||||
mar. | 22.03.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Rorschach II | St. Gallen VIII | 9:1 | |||||
lun. | 28.03.2022 | 20:00 | (2) | 7 | Muolen III | Rorschach II | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Taubinger, Markus | D3 | 7 | 7 | 9:10 | ||
2.3 | Kägi, Christof | D3 | 5 | 5 | 6:8 | ||
E | Klauser, Hanspeter | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Marcionetti, Renato | D1 | 2 | 2 | 0:5 | ||
2.2 | Hanak, Thomas | D3 | 7 | 7 | 16:4 | ||
S | Fontanive, Sabrina | D3 | 7 | 7 | 14:6 | ||
2.1 | Klemm, Uwe | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.2 | Adler, Robert | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
3.3 | Sadiki, Zahir | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Vögtle, Christian | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 56:52 | ||||||
Hanak, Thomas / Kägi, Christof | 3 | 0:3 | |||||
Fontanive, Sabrina / Hanak, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Hanak, Thomas / Taubinger, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Fontanive, Sabrina / Klemm, Uwe | 1 | 1:0 | |||||
Fontanive, Sabrina / Kägi, Christof | 1 | 1:0 | |||||
Adler, Robert / Taubinger, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Kägi, Christof / Taubinger, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Fontanive, Sabrina / Klauser, Hanspeter | 1 | 0:1 | |||||
Fontanive, Sabrina / Taubinger, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:8 | ||||||
Tutte | 60:60 |