OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 2
Neuhausen 4. Herren
club |
Neuhausen
salle 1: Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen salle 2: Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Schärrer, Urs Mobil: 079 246 37 81 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 2 8. place 6:22 points 17:53 jeux 0 victoire 2 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 30.08.2021 | 20:15 | (1) | 1 | Wallenwil | Neuhausen IV | 7:3 | |||||
jeu. | 23.09.2021 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil IV | Neuhausen IV | 10:0 | |||||
mer. | 29.09.2021 | 20:00 v | (1) | 2 | Neuhausen IV | Bronschhofen II | 3:7 | |||||
jeu. | 30.09.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Neuhausen IV | Steckborn-Homburg | 8:2 | |||||
jeu. | 04.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Neuhausen IV | Wetzikon III | 1:9 | |||||
ven. | 12.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Winterthur | Neuhausen IV | 5:5 | |||||
jeu. | 16.12.2021 | 20:15 h/v | (2) | 7 | Bülach | Neuhausen IV | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 06.01.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Neuhausen IV | Wallenwil | 5:5 | |||||
jeu. | 27.01.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Neuhausen IV | Wädenswil IV | 3:7 | |||||
lun. | 07.03.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon III | Neuhausen IV | 9:1 | |||||
ven. | 11.03.2022 | 20:15 v | (2) | 4 | Steckborn-Homburg | Neuhausen IV | 7:3 | |||||
jeu. | 17.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Neuhausen IV | Winterthur | 0:10 | W | ||||
mer. | 23.03.2022 | 20:00 v | (2) | 2 | Bronschhofen II | Neuhausen IV | 10:0 | W | ||||
jeu. | 31.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Neuhausen IV | Bülach | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Schärrer, Urs | C10 | 14 | 14 | 19:23 | ||
4.2 | Landolt, Ramona | C9 | 12 | 12 | 14:22 | ||
4.3 | Trstenjak, Otto | C6 | 4 | 4 | 2:10 | ||
6.3 | Patra, Akhyata | D3 | 1 | 1 | |||
S | Bernet, Melanie | C6 | 7 | 7 | 3:18 | ||
5.2 | Rosset, Seraina | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
w.o. double | 0:9 | ||||||
simple | 40:86 | ||||||
Landolt, Ramona / Schärrer, Urs | 12 | 5:7 | |||||
Schärrer, Urs / Trstenjak, Otto | 2 | 2:0 | |||||
double | 7:7 | ||||||
tout | 47:93 |