OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 4
Buchs Zürich 4. Senioren O40
Società |
Buchs Zürich
Locale di gioco 1: Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH Locale di gioco 2: Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Beloch, Andreas Cellulare: 079 752 90 79 Tel.: 056 666 14 90 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 4 6. Posto 1:19 Punti 10:40 Partite 0 Vittorie 0 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 30.08.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Buchs Zürich IV | Chur III | 2:8 | |||||
ven. | 20.09.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich III | Buchs Zürich IV | 6:4 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Buchs Zürich IV | Urdorf III | 0:10 | |||||
mer. | 27.11.2019 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen | Buchs Zürich IV | 8:2 | |||||
lun. | 09.12.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen | Buchs Zürich IV | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 16.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Chur III | Buchs Zürich IV | 9:1 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Buchs Zürich IV | Pinguin Zuerich III | 2:8 | |||||
ven. | 21.02.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Buchs Zürich IV | Horgen | 1:9 | |||||
mer. | 26.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf III | Buchs Zürich IV | 10:0 | |||||
ven. | 27.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Buchs Zürich IV | BW-Wollishofen |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Williner, Kurt | D1 | 4 | 4 | 2:10 | ||
4.2 | Widmer, Uschi | D2 | 3 | 3 | 2:7 | ||
V | Girsberger, Hansjörg | D2 | 0 | ||||
S | Biber, Walter | D1 | 7 | 6 | 0:18 | ||
S | Beloch, Andreas | D1 | 5 | 5 | 2:13 | ||
4.1 | Vacchelli, Reto | D5 | 3 | 3 | 6:3 | ||
S | Belgeri, Claudia | D1 | 5 | 5 | 2:13 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 14:67 | ||||||
Belgeri, Claudia / Biber, Walter | 2 | 0:2 | |||||
Beloch, Andreas / Vacchelli, Reto | 2 | 0:2 | |||||
Biber, Walter / Widmer, Uschi | 1 | 0:1 | |||||
Belgeri, Claudia / Vacchelli, Reto | 1 | 0:1 | |||||
Belgeri, Claudia / Widmer, Uschi | 1 | 0:1 | |||||
Beloch, Andreas / Williner, Kurt | 1 | 0:1 | |||||
Beloch, Andreas / Biber, Walter | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 0:9 | ||||||
Tutte | 14:76 |