OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 1
Dübendorf-Volketswil 1. Senioren O40
Società |
Dübendorf-Volketswil
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Locale di gioco 2: Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Locale di gioco 3: Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
pallina | Zelluloid weiss |
Capitano | Kellenberger, Walter Cellulare: 076 725 87 79 Tel.: 044 822 01 33 Ufficio: |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 1 6. Posto 9:15 Punti 24:36 Partite 2 Vittorie 0 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 23.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur | Dübendorf-Volketswil | 7:3 | |||||
gio. | 29.08.2019 | 19:45 | (3) | 2 | Dübendorf-Volketswil | Romanshorn | 2:8 | |||||
lun. | 23.09.2019 | 20:15 v | (1) | 3 | Wuppenau | Dübendorf-Volketswil | 2:8 | |||||
gio. | 24.10.2019 | 19:45 | (3) | 4 | Dübendorf-Volketswil | Buchs Zürich | 6:4 | |||||
gio. | 14.11.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | St. Gallen | Dübendorf-Volketswil | 9:1 | |||||
lun. | 16.12.2019 | 19:45 h/v | (H) | 6 | Dübendorf-Volketswil | Gaiserwald | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 16.01.2020 | 19:45 | (3) | 1 | Dübendorf-Volketswil | Winterthur | 3:7 | |||||
lun. | 10.02.2020 | 20:15 v | (1) | 2 | Romanshorn | Dübendorf-Volketswil | 9:1 | |||||
mer. | 12.02.2020 | 20:15 | (2) | 4 | Buchs Zürich | Dübendorf-Volketswil | 3:7 | |||||
gio. | 20.02.2020 | 19:45 | (3) | 3 | Dübendorf-Volketswil | Wuppenau | 10:0 | NA | ||||
gio. | 26.03.2020 | 19:45 | (3) | 5 | Dübendorf-Volketswil | St. Gallen | ||||||
gio. | 23.04.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald | Dübendorf-Volketswil |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Kellenberger, Walter | C8 | 6 | 6 | 7:10 | ||
1.2 | Teufer, Heinz | C8 | 7 | 7 | 7:13 | ||
1.1 | Ferdinands, Ossie | B13 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Schmid, Roberto | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Tomcak, Ladislav | C8 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Lor, Lac | D5 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Gunzenhauser, Marco | C7 | 3 | 3 | 3:6 | ||
S | Schwartz, Alexander | C8 | 5 | 5 | 8:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 32:49 | ||||||
Kellenberger, Walter / Schwartz, Alexander | 4 | 1:3 | |||||
Kellenberger, Walter / Tomcak, Ladislav | 1 | 1:0 | |||||
Gunzenhauser, Marco / Teufer, Heinz | 1 | 1:0 | |||||
Ferdinands, Ossie / Gunzenhauser, Marco | 1 | 0:1 | |||||
Schwartz, Alexander / Teufer, Heinz | 1 | 0:1 | |||||
Kellenberger, Walter / Teufer, Heinz | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:6 | ||||||
Tutte | 35:55 |