OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 2
Affoltern A/A 1. Senioren O40
Società |
Affoltern A/A
Locale di gioco 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Hess, Matthias |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 2 5. Posto 10:14 Punti 28:32 Partite 2 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 23.08.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Young Stars ZH | Affoltern A/A | 9:1 | |||||
lun. | 26.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf | Affoltern A/A | 8:2 | |||||
gio. | 19.09.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Affoltern A/A | Meilen-Männedorf | 6:4 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich | Affoltern A/A | 6:4 | |||||
mar. | 10.12.2019 | 19:45 t | (1) | 7 | Affoltern A/A | Flums | 5:5 | |||||
mar. | 17.12.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Affoltern A/A | Zürich-Affoltern II | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 14.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A | Bassersdorf | 5:5 | |||||
mer. | 05.02.2020 | 19:30 | (2) | 2 | Zürich-Affoltern II | Affoltern A/A | 6:4 | |||||
mar. | 11.02.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A | Young Stars ZH | 6:4 | |||||
gio. | 27.02.2020 | 20:15 t | (1) | 7 | Flums | Affoltern A/A | 8:2 | |||||
lun. | 30.03.2020 | 20:00 v | (1) | 4 | Meilen-Männedorf | Affoltern A/A | ||||||
mar. | 28.04.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A | Pinguin Zuerich |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Schümatschek, Franz | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Lorch, Jonas | D5 | 3 | 3 | 1:8 | ||
E | Raschle, Daniel | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Brigmann, Oliver | A16 | 6 | 6 | 15:2 | ||
S | Schlacher, Michael | C6 | 9 | 9 | 8:18 | ||
2.3 | Möhrle, Jonas | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.3 | Frick, Thomas | C7 | 3 | 3 | 1:8 | ||
1.2 | Hess, Matthias | B12 | 5 | 5 | 10:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 41:49 | ||||||
Brigmann, Oliver / Hess, Matthias | 2 | 2:0 | |||||
Brigmann, Oliver / Schlacher, Michael | 2 | 1:1 | |||||
Hess, Matthias / Schlacher, Michael | 2 | 1:1 | |||||
Brigmann, Oliver / Frick, Thomas | 2 | 0:2 | |||||
Hess, Matthias / Lorch, Jonas | 1 | 0:1 | |||||
Möhrle, Jonas / Schlacher, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:6 | ||||||
Tutte | 45:55 |