OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 8
Oberrieden 2. Herren
Società |
Oberrieden
Locale di gioco 1: Turnhalle Langweg Langweg 2, 8942 Oberrieden |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Furrer, Max Cellulare: 0795791629 Tel.: 0447881833 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 8 2. Posto 18:10 Punti 43:27 Partite 5 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Wolfhausen III | Oberrieden II | 4:6 | |||||
gio. | 12.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Oberrieden II | Rüschlikon II | 6:4 | |||||
gio. | 26.09.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Oberrieden II | Wollerau IV | 10:0 | NA | ||||
ven. | 27.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Young Stars ZH IX | Oberrieden II | 6:4 | |||||
gio. | 07.11.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Oberrieden II | Wädenswil XI | 7:3 | |||||
mar. | 12.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Sihltal | Oberrieden II | 9:1 | |||||
gio. | 05.12.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Oberrieden II | Horgen V | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 09.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Oberrieden II | Wolfhausen III | 8:2 | |||||
gio. | 23.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Rüschlikon II | Oberrieden II | 4:6 | |||||
gio. | 30.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Oberrieden II | Young Stars ZH IX | 4:6 | |||||
lun. | 10.02.2020 | 20:00 v | (1) | 4 | Wollerau IV | Oberrieden II | 5:5 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil XI | Oberrieden II | 3:7 | |||||
gio. | 19.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Oberrieden II | Sihltal | ||||||
lun. | 30.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Horgen V | Oberrieden II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Furrer, Max | D2 | 2 | 2 | 2:3 | ||
S | Kunz, Ursula | D1 | 8 | 8 | 16:8 | ||
2.1 | Müller, Beatrice | D3 | 10 | 9 | 21:5 | ||
S | Temperli-Meier, Yvonne | D1 | 7 | 7 | 3:17 | ||
2.3 | Frey, Armin | D1 | 7 | 7 | 10:11 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 55:44 | ||||||
Frey, Armin / Müller, Beatrice | 5 | 4:1 | |||||
Kunz, Ursula / Müller, Beatrice | 3 | 2:1 | |||||
Furrer, Max / Müller, Beatrice | 1 | 1:0 | |||||
Frey, Armin / Furrer, Max | 1 | 1:0 | |||||
Kunz, Ursula / Temperli-Meier, Yvonne | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:3 | ||||||
Tutte | 63:47 |