OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 6
Pinguin Zürich 4. Herren
club |
Pinguin Zürich
salle 1: Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich salle 2: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Freudig, Günter Mobil: 079 299 16 26 Tel.: 0049 77 42 92 71 30 bureau: 044 632 61 75 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 6 2. place 16:8 points 38:22 jeux 4 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.09.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich IV | Affoltern A/A V | 7:3 | |||||
mer. | 25.09.2019 | 20:15 v | (2) | 2 | Wädenswil X | Pinguin Zuerich IV | 4:6 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich IV | Höngg III | 9:1 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Dietikon-Weiningen II | Pinguin Zuerich IV | 5:5 | |||||
lun. | 04.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Urdorf VI | Pinguin Zuerich IV | 3:7 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich IV | Zürich-Affoltern VIII | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 19:45 | (2) | 1 | Affoltern A/A V | Pinguin Zuerich IV | 5:5 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich IV | Wädenswil X | 7:3 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich IV | Dietikon-Weiningen II | 6:4 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich IV | Urdorf VI | ||||||
mer. | 18.03.2020 | 19:30 | (2) | 6 | Zürich-Affoltern VIII | Pinguin Zuerich IV | ||||||
lun. | 30.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg III | Pinguin Zuerich IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Freudig, Günter | D2 | 5 | 5 | 3:11 | ||
4.2 | Gempeler, Hans-Ulrich | D4 | 4 | 4 | 11:0 | ||
4.1 | Pacozzi, Romeo | D3 | 7 | 6 | 9:9 | ||
4.3 | Dolder, Markus | D3 | 5 | 5 | 13:2 | ||
S | Arnhold, Kathrin | D3 | 7 | 7 | 11:9 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 50:31 | ||||||
Dolder, Markus / Pacozzi, Romeo | 4 | 2:2 | |||||
Freudig, Günter / Pacozzi, Romeo | 3 | 2:1 | |||||
Arnhold, Kathrin / Gempeler, Hans-Ulrich | 1 | 1:0 | |||||
Arnhold, Kathrin / Dolder, Markus | 1 | 1:0 | |||||
double | 6:3 | ||||||
tout | 56:34 |