OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 5
Uster 5. Herren
Società |
Uster
Locale di gioco 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Tavazzi, Francesco Cellulare: 079 291 5763 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 5 2. Posto 15:5 Punti 36:14 Partite 4 Vittorie 0 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon IX | Uster V | 1:9 | |||||
gio. | 12.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Uster V | Bülach IV | 8:2 | |||||
mer. | 02.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf V | Uster V | 1:9 | |||||
gio. | 31.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Uster V | Buchs Zürich III | 4:6 | |||||
mer. | 13.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Höngg IV | Uster V | 0:10 | Z | ||||
mer. | 04.12.2019 | 19:30 | (2) | 7 | Zürich-Affoltern VII | Uster V | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 09.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Uster V | Wetzikon IX | 7:3 | |||||
gio. | 23.01.2020 | 20:15 | (2) | 2 | Bülach IV | Uster V | 3:7 | |||||
gio. | 30.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Uster V | Urdorf V | 4:6 | |||||
mer. | 19.02.2020 | 20:15 | (2) | 4 | Buchs Zürich III | Uster V | 2:8 | |||||
gio. | 19.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Uster V | Höngg IV | 10:0 | Z | ||||
gio. | 02.04.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Uster V | Zürich-Affoltern VII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Gutknecht-Schaad, Susanne | D3 | 5 | 5 | 9:6 | ||
S | Handl, Sandra | D2 | 5 | 5 | 12:3 | ||
V | Gutknecht, Peter | D4 | 2 | 2 | 6:0 | ||
V | Aebersold, Mara | D5 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Peykov, Konstantin | D1 | 5 | 5 | 12:3 | ||
S | Bernet, Hanspeter | D1 | 4 | 4 | 3:9 | ||
S | Tavazzi, Francesco | D1 | 4 | 4 | 7:5 | ||
Singolare | 55:26 | ||||||
Gutknecht, Peter / Gutknecht-Schaad, Susanne | 2 | 2:0 | |||||
Bernet, Hanspeter / Tavazzi, Francesco | 2 | 1:1 | |||||
Gutknecht-Schaad, Susanne / Handl, Sandra | 1 | 1:0 | |||||
Aebersold, Mara / Gutknecht-Schaad, Susanne | 1 | 1:0 | |||||
Gutknecht-Schaad, Susanne / Peykov, Konstantin | 1 | 1:0 | |||||
Aebersold, Mara / Bernet, Hanspeter | 1 | 0:1 | |||||
Bernet, Hanspeter / Handl, Sandra | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:3 | ||||||
Tutte | 61:29 |