OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 1
Herisau 2. Herren
Società |
Herisau
Locale di gioco 1: Turnhalle Schulhaus Müli Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Frischknecht, Joel |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 1 5. Posto 8:8 Punti 20:20 Partite 2 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Herisau II | Rorschach III | 6:4 | |||||
mar. | 10.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Horn II | Herisau II | 4:6 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Herisau II | St. Gallen IX | 5:5 | |||||
mar. | 05.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Arbon | Herisau II | 9:1 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Herisau II | St. Gallen VIII | 0:10 | |||||
lun. | 02.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Gossau St.Gallen II | Herisau II | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Rorschach III | Herisau II | 3:7 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Herisau II | Horn II | 5:5 | |||||
mar. | 28.01.2020 | 19:45 h | (3) | 3 | St. Gallen IX | Herisau II | 4:6 | |||||
gio. | 20.02.2020 | 19:45 h | (3) | 6 | St. Gallen VIII | Herisau II | 8:2 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Herisau II | Arbon | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Herisau II | Gossau St.Gallen II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Schläpfer, Roger | D3 | 8 | 8 | 9:15 | ||
2.1 | Frischknecht, Joel | D3 | 8 | 8 | 15:9 | ||
3.1 | Forrer, Patrick | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Stanimirovic, Lazar | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Jenic, Stefan | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Fossa, Silvano | D3 | 5 | 5 | 9:6 | ||
E | Lauer, Thomas | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Messmer, Lukas | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
Singolare | 36:54 | ||||||
Frischknecht, Joel / Schläpfer, Roger | 3 | 3:0 | |||||
Fossa, Silvano / Schläpfer, Roger | 2 | 0:2 | |||||
Fossa, Silvano / Frischknecht, Joel | 1 | 1:0 | |||||
Frischknecht, Joel / Jenic, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Fossa, Silvano / Stanimirovic, Lazar | 1 | 0:1 | |||||
Lauer, Thomas / Schläpfer, Roger | 1 | 0:1 | |||||
Frischknecht, Joel / Lauer, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:5 | ||||||
Tutte | 41:59 |