OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 9
Wollerau 2. Herren
Verein |
Wollerau
Spiellokal 1: Schulhaus Runggelmatt Runggelmatt 4, 8832 Wollerau |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Studer, Tobias |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 9 7. Platz 1:15 Punkte 7:33 Spiele 0 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 26.08.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Wollerau II | Glarus II | 2:8 | |||||
Mo. | 02.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Flums III | Wollerau II | 5:5 | |||||
Fr. | 27.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona V | Wollerau II | 6:4 | |||||
Mo. | 28.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Wollerau II | Wädenswil VIII | 6:4 | |||||
Mi. | 13.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Horgen III | Wollerau II | 10:0 | W | ||||
Do. | 05.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Chur V | Wollerau II | 10:0 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 24.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Glarus II | Wollerau II | 9:1 | |||||
Mo. | 27.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Wollerau II | Rapperswil-Jona V | 4:6 | |||||
Mo. | 03.02.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Wollerau II | Flums III | 1:9 | |||||
Do. | 05.03.2020 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil VIII | Wollerau II | 9:1 | |||||
Mo. | 16.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Wollerau II | Horgen III | ||||||
Mo. | 30.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Wollerau II | Chur V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Steiner, Sebastian | C6 | 3 | 3 | 8:1 | ||
2.3 | Studer, Tobias | D3 | 5 | 5 | 2:13 | ||
2.2 | Baumann, Daniel | D4 | 5 | 5 | 6:9 | ||
E | Halbig, Thomas | D1 | 1 | 1 | |||
S | Kora, Karl | D3 | 9 | 9 | 4:23 | ||
S | Signer, Andreas | D3 | 7 | 7 | 4:17 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 24:66 | ||||||
Baumann, Daniel / Kora, Karl | 2 | 0:2 | |||||
Kora, Karl / Signer, Andreas | 2 | 0:2 | |||||
Baumann, Daniel / Signer, Andreas | 2 | 0:2 | |||||
Baumann, Daniel / Steiner, Sebastian | 1 | 1:0 | |||||
Kora, Karl / Steiner, Sebastian | 1 | 0:1 | |||||
Signer, Andreas / Steiner, Sebastian | 1 | 0:1 | |||||
Signer, Andreas / Studer, Tobias | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 1:9 | ||||||
gesamt | 25:75 |