OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3
Ettenhausen 1. Herren
Società |
Ettenhausen
Locale di gioco 1: Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Güttinger, Ramon Cellulare: 079 645 43 92 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3 4. Posto 25:27 Punti 66:64 Partite 5 Vittorie 2 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 04.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Ettenhausen | Urdorf III | 10:0 | Z | ||||
gio. | 12.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur II | Ettenhausen | 7:3 | |||||
mer. | 02.10.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Ettenhausen | Frauenfeld | 5:5 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Bülach | Ettenhausen | 7:3 | |||||
mer. | 06.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Ettenhausen | Embrach | 6:4 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 19:30 | (2) | 6 | Neuhausen V | Ettenhausen | 5:5 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Ettenhausen | Steckborn-Homburg III | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Urdorf III | Ettenhausen | 0:10 | Z | ||||
mer. | 22.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Ettenhausen | Winterthur II | 2:8 | |||||
gio. | 13.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Frauenfeld | Ettenhausen | 7:3 | |||||
mer. | 19.02.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Steckborn-Homburg III | Ettenhausen | 3:7 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Ettenhausen | Bülach | 1:9 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Embrach | Ettenhausen | 6:4 | |||||
mer. | 18.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Ettenhausen | Neuhausen V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Widmer, Roman | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.2 | Wüthrich, Jonas | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.3 | Güttinger, Ramon | D5 | 9 | 9 | 11:16 | ||
1.1 | Nikolic, Milan | C8 | 7 | 7 | 14:7 | ||
S | Nuck, Thomas | D3 | 3 | 3 | 1:8 | ||
2.1 | Smit, Jan Mark | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Meile, Stefan | C6 | 9 | 9 | 14:13 | ||
Singolare | 43:56 | ||||||
Güttinger, Ramon / Meile, Stefan | 6 | 1:5 | |||||
Meile, Stefan / Nikolic, Milan | 3 | 1:2 | |||||
Güttinger, Ramon / Wüthrich, Jonas | 1 | 1:0 | |||||
Nikolic, Milan / Wüthrich, Jonas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:8 | ||||||
Tutte | 46:64 |