OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 1
Triesen 2. Herren
club |
Triesen
salle 1: Dreifachturnhalle Triesen Gässle 12, 9495 Triesen salle 2: Turnhalle Giessen Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Schläppi, Michel Mobil: +41 79 218 39 38 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 1 1. place 25:3 points 58:12 jeux 6 victoire 1 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 30.08.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Triesen II | Flums II | 9:1 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen III | Triesen II | 1:9 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Triesen II | Kloten | 10:0 | Z | ||||
mar. | 29.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Schaan-Eschen/Mauren | Triesen II | 4:6 | |||||
mar. | 05.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Toggenburg | Triesen II | 5:5 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Triesen II | Wolfhalden | 9:1 | |||||
ven. | 20.12.2019 | 19:45 v | (1) | 7 | Triesen II | Chur IV | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:15 | (2) | 1 | Flums II | Triesen II | 3:7 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Triesen II | St. Gallen III | 7:3 | |||||
jeu. | 30.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten | Triesen II | 0:10 | Z | ||||
ven. | 21.02.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Triesen II | Toggenburg | 7:3 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Triesen II | Schaan-Eschen/Mauren | 7:3 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhalden | Triesen II | ||||||
jeu. | 02.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Chur IV | Triesen II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Stricker, Martin | C10 | 7 | 7 | 16:5 | ||
V | Schläppi, Michel | B12 | 2 | 2 | 5:1 | ||
2.2 | Schwedhelm, Markus | B11 | 8 | 8 | 21:3 | ||
3.1 | Gerjes, Rolf Dieter | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Oehri, Michael | C10 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Manbary, Farhad | C7 | 10 | 10 | 18:12 | ||
simple | 67:23 | ||||||
Schwedhelm, Markus / Stricker, Martin | 4 | 4:0 | |||||
Manbary, Farhad / Schwedhelm, Markus | 3 | 3:0 | |||||
Schläppi, Michel / Stricker, Martin | 2 | 1:1 | |||||
Oehri, Michael / Schwedhelm, Markus | 1 | 1:0 | |||||
double | 9:1 | ||||||
tout | 76:24 |