OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2
Neuhausen 4. Herren
Società |
Neuhausen
Locale di gioco 1: Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Locale di gioco 2: Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Schärrer, Urs Cellulare: 079 246 37 81 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2 4. Posto 15:13 Punti 36:34 Partite 4 Vittorie 0 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 05.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Neuhausen IV | Buchs Zürich | 8:2 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern II | Neuhausen IV | 8:2 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 20:00 v | (1) | 3 | Neuhausen IV | Winterthur | 3:7 | |||||
gio. | 31.10.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil IV | Neuhausen IV | 4:6 | |||||
gio. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Neuhausen IV | Wetzikon III | 2:8 | |||||
mar. | 12.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Steckborn-Homburg II | Neuhausen IV | 1:9 | |||||
gio. | 05.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Neuhausen IV | Niederhasli | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.01.2020 | 20:15 | (2) | 1 | Buchs Zürich | Neuhausen IV | 4:6 | |||||
ven. | 17.01.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Winterthur | Neuhausen IV | 7:3 | |||||
gio. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Neuhausen IV | Zürich-Affoltern II | 5:5 | |||||
gio. | 05.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Neuhausen IV | Wädenswil IV | 6:4 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon III | Neuhausen IV | ||||||
gio. | 19.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Neuhausen IV | Steckborn-Homburg II | ||||||
lun. | 30.03.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli | Neuhausen IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Trstenjak, Otto | C7 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Orth, Steffen | B11 | 10 | 10 | 17:12 | ||
4.3 | Schärrer, Urs | B12 | 11 | 11 | 19:14 | ||
4.2 | Leisse, Mirko | B14 | 4 | 4 | 9:3 | ||
E | Pelz, Lotta | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.1 | Selinger, Janosch | B15 | 0 | ||||
E | Weiss, Jacqueline | B11 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Bernet, Melanie | C6 | 2 | 2 | 2:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:6 | ||||||
Singolare | 49:50 | ||||||
Orth, Steffen / Schärrer, Urs | 8 | 5:3 | |||||
Leisse, Mirko / Schärrer, Urs | 2 | 2:0 | |||||
Leisse, Mirko / Orth, Steffen | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:4 | ||||||
Tutte | 56:54 |