OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 3
Zürich-Affoltern 3. Herren
Verein |
Zürich-Affoltern
Spiellokal 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Spiellokal 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Albicker, Daniel Mobil: 078 685 66 99 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 3 8. Platz 0:28 Punkte 0:70 Spiele 0 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 05.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern III | Urdorf | 0:10 | Z | ||||
Do. | 12.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Chur II | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
Fr. | 27.09.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon II | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
Do. | 03.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern III | Pinguin Zuerich | 0:10 | Z | ||||
Mi. | 30.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Wädenswil III | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
Do. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern III | Young Stars ZH IV | 0:10 | Z | ||||
Sa. | 07.12.2019 | 15:30 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona III | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 10.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
Do. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern III | Chur II | 0:10 | Z | ||||
Fr. | 31.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
Do. | 05.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern III | Wädenswil III | 0:10 | Z | ||||
Fr. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Young Stars ZH IV | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
Do. | 19.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern III | Wetzikon II | 0:10 | Z | ||||
Do. | 02.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern III | Rapperswil-Jona III | 0:10 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Stefanovic, Goran | B13 | 0 | ||||
3.3 | Geiger, Margit | C10 | 0 | ||||
3.2 | Koop, Olga | B13 | 0 | ||||
Einzel | 0:0 | ||||||
Doppel | 0:0 | ||||||
gesamt | 0:0 |