OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 3
Zürich-Affoltern 3. Herren
club |
Zürich-Affoltern
salle 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Albicker, Daniel Mobil: 078 685 66 99 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 3 8. place 0:28 points 0:70 jeux 0 victoire 0 nul 7 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 05.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern III | Urdorf | 0:10 | Z | ||||
jeu. | 12.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Chur II | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
ven. | 27.09.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon II | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 03.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern III | Pinguin Zuerich | 0:10 | Z | ||||
mer. | 30.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Wädenswil III | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern III | Young Stars ZH IV | 0:10 | Z | ||||
sam. | 07.12.2019 | 15:30 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona III | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern III | Chur II | 0:10 | Z | ||||
ven. | 31.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 05.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern III | Wädenswil III | 0:10 | Z | ||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Young Stars ZH IV | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 19.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern III | Wetzikon II | 0:10 | Z | ||||
jeu. | 02.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern III | Rapperswil-Jona III | 0:10 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Stefanovic, Goran | B13 | 0 | ||||
3.3 | Geiger, Margit | C10 | 0 | ||||
3.2 | Koop, Olga | B13 | 0 | ||||
simple | 0:0 | ||||||
double | 0:0 | ||||||
tout | 0:0 |