OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga O40 Gruppe 1
Gaiserwald 1. Senioren O40
Società |
Gaiserwald
Locale di gioco 1: Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Paszehr, Raimar Cellulare: 079 223 33 79 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga O40 Gruppe 1 3. Posto 12:12 Punti 29:31 Partite 2 Vittorie 2 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 23.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur | Gaiserwald | 7:3 | |||||
gio. | 30.08.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald | Romanshorn | 8:2 | |||||
gio. | 20.09.2018 | 19:45 | (3) | 3 | Dübendorf-Volketswil | Gaiserwald | 5:5 | |||||
gio. | 25.10.2018 | 20:00 t | (1) | 4 | Embrach | Gaiserwald | 4:6 | |||||
ven. | 14.12.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli | Gaiserwald | 8:2 | |||||
ven. | 21.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | St. Gallen | Gaiserwald | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 17.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald | Winterthur | 4:6 | |||||
ven. | 08.02.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Romanshorn | Gaiserwald | 7:3 | |||||
gio. | 21.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald | Dübendorf-Volketswil | 7:3 | |||||
gio. | 28.02.2019 | 20:00 t | (1) | 4 | Gaiserwald | Embrach | 8:2 | |||||
gio. | 25.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald | St. Gallen | 5:5 | |||||
gio. | 02.05.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald | Niederhasli | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Schwendener, Reto | C8 | 6 | 6 | 11:7 | ||
2.2 | Heim, Roger | D5 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.2 | Paszehr, Raimar | B11 | 8 | 8 | 16:8 | ||
2.1 | Hegemann, Dirk | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Thai, Thanh | D4 | 9 | 9 | 6:21 | ||
1.1 | Engler, Simon | B12 | 8 | 8 | 14:10 | ||
E | Ulusoy, Suat | C7 | 1 | 1 | 3:0 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 52:56 | ||||||
Engler, Simon / Paszehr, Raimar | 5 | 1:4 | |||||
Paszehr, Raimar / Schwendener, Reto | 3 | 2:1 | |||||
Engler, Simon / Schwendener, Reto | 2 | 2:0 | |||||
Schwendener, Reto / Ulusoy, Suat | 1 | 0:1 | |||||
Heim, Roger / Thai, Thanh | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:7 | ||||||
Tutte | 57:63 |