OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 7
Affoltern A/A 4. Herren
Società |
Affoltern A/A
Locale di gioco 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Tondorf, Jürgen Cellulare: 0796365487 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 7 5. Posto 13:15 Punti 34:36 Partite 3 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 27.08.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich III | Affoltern A/A IV | 4:6 | |||||
ven. | 07.09.2018 | 19:45 | (2) | 1 | Affoltern A/A IV | Thalwil III | 10:0 | Z | ||||
ven. | 05.10.2018 | 19:45 | (2) | 3 | Affoltern A/A IV | BW-Wollishofen IV | 5:5 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern VI | Affoltern A/A IV | 8:2 | |||||
ven. | 09.11.2018 | 19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A IV | Höngg II | 4:6 | |||||
gio. | 15.11.2018 | 19:45 | (2) | 6 | Urdorf III | Affoltern A/A IV | 10:0 | |||||
ven. | 07.12.2018 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A IV | Wettswil | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 12.01.2019 | 10:00 | (2) | 1 | Thalwil III | Affoltern A/A IV | 0:10 | Z | ||||
ven. | 25.01.2019 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A IV | Pinguin Zuerich III | 5:5 | |||||
ven. | 01.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen IV | Affoltern A/A IV | 5:5 | |||||
ven. | 08.03.2019 | 19:45 | (2) | 4 | Affoltern A/A IV | Zürich-Affoltern VI | 3:7 | |||||
ven. | 15.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg II | Affoltern A/A IV | 9:1 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 19:45 | (2) | 6 | Affoltern A/A IV | Urdorf III | 4:6 | |||||
mar. | 02.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Wettswil | Affoltern A/A IV | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schümatschek, Franz | D3 | 7 | 7 | 5:16 | ||
S | Wohlwend, Willi | D4 | 8 | 8 | 7:17 | ||
V | Raschle, Daniel | D5 | 5 | 4 | 2:9 | ||
4.3 | Tondorf, Jürgen | D4 | 8 | 8 | 11:12 | ||
S | Burgat, Alban | D4 | 3 | 3 | 3:6 | ||
5.1 | Holzinger, Silke | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Schlacher, Michael | D5 | 3 | 3 | 6:2 | ||
V | Raschle, Adrian | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 39:69 | ||||||
Schümatschek, Franz / Wohlwend, Willi | 5 | 2:3 | |||||
Schlacher, Michael / Tondorf, Jürgen | 2 | 1:1 | |||||
Schümatschek, Franz / Tondorf, Jürgen | 2 | 0:2 | |||||
Raschle, Daniel / Tondorf, Jürgen | 1 | 1:0 | |||||
Raschle, Adrian / Raschle, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Tondorf, Jürgen / Wohlwend, Willi | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:7 | ||||||
Tutte | 44:76 |