OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1
Triesen 2. Herren
Verein |
Triesen
Spiellokal 1: Dreifachturnhalle Triesen Gässle 12, 9495 Triesen Spiellokal 2: Turnhalle Giessen Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Oehri, Michael Mobil: +41 78 666 64 08 Geschäft: +423 237 65 41 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1 2. Platz 22:6 Punkte 49:21 Spiele 6 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 07.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Triesen II | Flums II | 8:2 | |||||
Fr. | 14.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen III | Triesen II | 1:9 | |||||
Fr. | 28.09.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Triesen II | Rorschach | 8:2 | |||||
Fr. | 05.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Triesen II | Romanshorn II | 9:1 | |||||
Di. | 06.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Schaan-Eschen/Mauren | Triesen II | 4:6 | |||||
Mi. | 28.11.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Muolen II | Triesen II | 3:7 | |||||
Mo. | 03.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Chur III | Triesen II | 8:2 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 07.01.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Flums II | Triesen II | 4:6 | |||||
Mo. | 04.02.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Romanshorn II | Triesen II | 2:8 | |||||
Fr. | 08.02.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Triesen II | Muolen II | 6:4 | |||||
Fr. | 15.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Triesen II | Schaan-Eschen/Mauren | 7:3 | |||||
Di. | 19.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Rorschach | Triesen II | 1:9 | |||||
Fr. | 05.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Triesen II | Chur III | 6:4 | |||||
Fr. | 12.04.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Triesen II | St. Gallen III | 7:3 | |||||
Mo. | 29.04.2019 | 20:15 h | (H) | 8 | Chur III | Triesen II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Schläppi, Michel | B12 | 3 | 3 | 8:0 | ||
E | Negele, Norbert | C8 | 2 | 2 | 4:2 | ||
V | Stricker, Martin | C7 | 14 | 14 | 28:13 | ||
V | Schwedhelm, Markus | C9 | 14 | 14 | 34:7 | ||
2.3 | Manbary, Farhad | C9 | 12 | 12 | 15:21 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 92:43 | ||||||
Schwedhelm, Markus / Stricker, Martin | 13 | 8:5 | |||||
Negele, Norbert / Stricker, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Negele, Norbert / Schwedhelm, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 10:5 | ||||||
gesamt | 102:48 |