OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1
Muolen 2. Herren
Verein |
Muolen
Spiellokal 1: Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Spiellokal 2: Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Aepli, Lukas |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1 3. Platz 14:14 Punkte 37:33 Spiele 3 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 04.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Schaan-Eschen/Mauren | Muolen II | 3:7 | |||||
Mi. | 12.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Muolen II | Rorschach | 5:5 | |||||
Mo. | 01.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Chur III | Muolen II | 7:3 | |||||
Fr. | 09.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen III | Muolen II | 8:2 | |||||
Mi. | 14.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Muolen II | Romanshorn II | 8:2 | |||||
Mi. | 28.11.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Muolen II | Triesen II | 3:7 | |||||
Do. | 06.12.2018 | 20:15 v | (1) | 7 | Flums II | Muolen II | 7:3 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 09.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Muolen II | Schaan-Eschen/Mauren | 7:3 | |||||
Di. | 05.02.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Rorschach | Muolen II | 4:6 | |||||
Fr. | 08.02.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Triesen II | Muolen II | 6:4 | |||||
Mi. | 13.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Muolen II | Chur III | 4:6 | |||||
Mi. | 13.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Muolen II | St. Gallen III | 7:3 | |||||
Mo. | 18.03.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Romanshorn II | Muolen II | 6:4 | |||||
Mi. | 03.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Muolen II | Flums II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Blessing, Miriam | C10 | 12 | 12 | 21:14 | ||
2.3 | Kriech, Bruno | C6 | 13 | 13 | 12:27 | ||
2.2 | Aepli, Lukas | C10 | 14 | 14 | 29:13 | ||
3.2 | Gubser, Sandro | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:4 | ||||||
Einzel | 64:62 | ||||||
Aepli, Lukas / Kriech, Bruno | 8 | 2:6 | |||||
Aepli, Lukas / Blessing, Miriam | 5 | 2:3 | |||||
Aepli, Lukas / Gubser, Sandro | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:10 | ||||||
gesamt | 68:72 |