OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 3
Zürich-Affoltern 3. Herren
club |
Zürich-Affoltern
salle 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Albicker, Daniel Mobil: 078 685 66 99 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 3 5. place 12:16 points 32:38 jeux 2 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 06.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern III | Flums | 8:2 | |||||
lun. | 10.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Urdorf | Zürich-Affoltern III | 3:7 | |||||
lun. | 24.09.2018 | 20:15 t/v | (1) | 4 | Zürich-Affoltern III | Chur II | 4:6 | |||||
jeu. | 04.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern III | Wädenswil III | 5:5 | |||||
ven. | 09.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Triesen | Zürich-Affoltern III | 9:1 | |||||
jeu. | 15.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern III | Rapperswil-Jona III | 2:8 | |||||
mar. | 04.12.2018 | 20:00 | (3) | 7 | Young Stars ZH IV | Zürich-Affoltern III | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 09.01.2019 | 20:15 | (2) | 1 | Flums | Zürich-Affoltern III | 2:8 | |||||
jeu. | 24.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern III | Urdorf | 6:4 | |||||
mer. | 30.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Wädenswil III | Zürich-Affoltern III | 6:4 | |||||
sam. | 23.02.2019 | 13:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona III | Zürich-Affoltern III | 9:1 | |||||
jeu. | 07.03.2019 | 20:00 t | (2) | 4 | Chur II | Zürich-Affoltern III | 10:0 | wo | ||||
jeu. | 14.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern III | Triesen | 0:10 | W | ||||
jeu. | 04.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern III | Young Stars ZH IV | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Albicker, Daniel | B13 | 10 | 10 | 10:20 | ||
E | Raschtzik, Oliver Paul | C9 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Hillmann, Matthias | B14 | 8 | 8 | 20:4 | ||
4.1 | Stefanovic, Goran | B12 | 2 | 2 | 5:1 | ||
3.3 | Koop, Olga | B13 | 0 | ||||
6.1 | Müsing, Andreas | C8 | 1 | 1 | 2:1 | ||
5.1 | Roepke, Michael | C8 | 0 | ||||
S | Kaltenbrunner, Tim | C9 | 11 | 11 | 13:20 | ||
w.o. double | 0:15 | ||||||
simple | 51:66 | ||||||
Albicker, Daniel / Hillmann, Matthias | 6 | 4:2 | |||||
Albicker, Daniel / Kaltenbrunner, Tim | 3 | 2:1 | |||||
Hillmann, Matthias / Stefanovic, Goran | 1 | 0:1 | |||||
Hillmann, Matthias / Kaltenbrunner, Tim | 1 | 0:1 | |||||
Kaltenbrunner, Tim / Müsing, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
w.o. double | 0:1 | ||||||
double | 6:7 | ||||||
tout | 57:73 |