OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 1. Liga Gruppe 1
Gaiserwald 1. Herren
Verein |
Gaiserwald
Spiellokal 1: Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Selva, Martin Mobil: 078 606 46 23 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 1. Liga Gruppe 1 4. Platz 16:12 Punkte 39:31 Spiele 4 Siege 0 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 06.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald | Affoltern A/A | 8:2 | |||||
Mo. | 10.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon II | Gaiserwald | 1:9 | |||||
Do. | 27.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald | St. Gallen | 2:8 | |||||
Sa. | 03.11.2018 | 15:30 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona II | Gaiserwald | 9:1 | |||||
Do. | 08.11.2018 | 20:00 t | (1) | 5 | Gaiserwald | Wetzikon | 3:7 | |||||
Do. | 15.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald | Zürich-Affoltern II | 10:0 | NA | ||||
Do. | 06.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald | Neuhausen III | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 24.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald | Wetzikon II | 8:2 | |||||
Sa. | 02.02.2019 | 16:00 | (1) | 3 | St. Gallen | Gaiserwald | 10:0 | |||||
Mo. | 04.02.2019 | 19:45 | (2) | 1 | Affoltern A/A | Gaiserwald | 8:2 | |||||
Do. | 07.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald | Rapperswil-Jona II | 3:7 | |||||
Mo. | 11.03.2019 | 19:45 t | (1) | 5 | Wetzikon | Gaiserwald | 10:0 | NA | ||||
Fr. | 22.03.2019 | 13:00 v | (1) | 6 | Zürich-Affoltern II | Gaiserwald | 8:2 | |||||
Fr. | 05.04.2019 | 20:00 | (2) | 7 | Neuhausen III | Gaiserwald | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Svobodova, Tatana | B15 | 7 | 7 | 11:9 | ||
2.2 | Paszehr, Raimar | B11 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Rosenast, Thomas | B14 | 11 | 11 | 17:16 | ||
1.3 | Selva, Martin | B14 | 12 | 12 | 14:22 | ||
2.1 | Engler, Simon | B12 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:13 | ||||||
Einzel | 42:66 | ||||||
Rosenast, Thomas / Selva, Martin | 10 | 5:5 | |||||
Paszehr, Raimar / Selva, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Engler, Simon / Selva, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:7 | ||||||
gesamt | 47:73 |