OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 7
Meilen-Männedorf 5. Herren
Società |
Meilen-Männedorf
Locale di gioco 1: Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Locale di gioco 2: Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Hauser, Michael Cellulare: 079 375 90 44 Tel.: 044 786 19 30 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 7 2. Posto 19:5 Punti 41:19 Partite 5 Vittorie 0 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 13.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Uster III | Meilen-Männedorf V | 7:3 | |||||
lun. | 25.09.2017 | 20:15 v | (1) | 6 | Gossau Zuerich II | Meilen-Männedorf V | 3:7 | |||||
gio. | 05.10.2017 | 19:45 | (2) | 3 | Meilen-Männedorf V | Rüti III | 9:1 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Dübendorf-Volketswil V | Meilen-Männedorf V | 2:8 | |||||
gio. | 09.11.2017 | 19:45 | (2) | 5 | Meilen-Männedorf V | Toggenburg III | 6:4 | |||||
gio. | 07.12.2017 | 19:45 | (2) | 7 | Meilen-Männedorf V | Wetzikon VIII | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 25.01.2018 | 19:45 | (2) | 2 | Meilen-Männedorf V | Uster III | 6:4 | |||||
gio. | 01.02.2018 | 19:45 | (2) | 4 | Meilen-Männedorf V | Dübendorf-Volketswil V | 7:3 | |||||
ven. | 09.02.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Rüti III | Meilen-Männedorf V | 4:6 | |||||
mar. | 13.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Toggenburg III | Meilen-Männedorf V | 5:5 | |||||
gio. | 22.03.2018 | 19:45 | (2) | 6 | Meilen-Männedorf V | Gossau Zuerich II | 6:4 | |||||
lun. | 09.04.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VIII | Meilen-Männedorf V | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Kaszàs, Zoltàn | C6 | 2 | 2 | 6:0 | ||
5.1 | Stähli, Philipp | D4 | 0 | ||||
S | Hauser, Erich | D2 | 11 | 11 | 15:17 | ||
E | Hobi, Daniel | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Haefeli, Oliver | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Guryeva, Ekaterina | D4 | 12 | 12 | 28:7 | ||
V | Andrey, Yannic | D4 | 0 | ||||
V | Tedesco, Daniele | D3 | 6 | 6 | 12:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:9 | ||||||
Singolare | 66:42 | ||||||
Guryeva, Ekaterina / Hauser, Erich | 5 | 5:0 | |||||
Guryeva, Ekaterina / Tedesco, Daniele | 5 | 4:1 | |||||
Guryeva, Ekaterina / Kaszàs, Zoltàn | 2 | 2:0 | |||||
Doppio | 11:1 | ||||||
Tutte | 77:43 |