OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 8
Rapperswil-Jona 8. Herren
Verein |
Rapperswil-Jona
Spiellokal 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Spiellokal 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Wetter, Roger Mobil: 079 634 36 61 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 8 3. Platz 18:10 Punkte 43:27 Spiele 5 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 09.09.2017 | 15:30 t/v | (1) | 1 | Rapperswil-Jona VIII | Pinguin Zuerich V | 7:3 | |||||
Do. | 28.09.2017 | 20:15 v | (1) | 3 | Rüschlikon | Rapperswil-Jona VIII | 8:2 | |||||
Sa. | 30.09.2017 | 15:30 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona VIII | Wettswil III | 10:0 | NA | ||||
Sa. | 04.11.2017 | 15:30 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona VIII | Wädenswil IX | 6:4 | |||||
Mo. | 06.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen III | Rapperswil-Jona VIII | 9:1 | |||||
Fr. | 24.11.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Rapperswil-Jona VIII | Urdorf IV | 4:6 | |||||
Fr. | 08.12.2017 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A IV | Rapperswil-Jona VIII | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 12.01.2018 | 19:30 t/v | (1) | 1 | Pinguin Zuerich V | Rapperswil-Jona VIII | 3:7 | |||||
Fr. | 26.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Wettswil III | Rapperswil-Jona VIII | 0:10 | NA | ||||
Sa. | 03.02.2018 | 15:30 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona VIII | Horgen III | 6:4 | |||||
Sa. | 10.02.2018 | 15:30 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona VIII | Rüschlikon | 9:1 | |||||
Sa. | 24.02.2018 | 13:00 v | (1) | 7 | Rapperswil-Jona VIII | Affoltern A/A IV | 7:3 | |||||
Do. | 08.03.2018 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil IX | Rapperswil-Jona VIII | 6:4 | |||||
Mi. | 21.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf IV | Rapperswil-Jona VIII | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.2 | Wetter, Sven | D4 | 7 | 7 | 17:4 | ||
S | Wetter, Roger | D2 | 10 | 10 | 9:21 | ||
E | Pfister, Luca | D3 | 2 | 2 | 5:1 | ||
8.1 | Schmidek, Stefan | D4 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Pfister, Kevin | D3 | 9 | 9 | 12:15 | ||
E | Kälin, Marcel | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
9.3 | Kälin, Manuel | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Laubi, Giuseppe | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
8.3 | Ammann, Fabio | D4 | 2 | 2 | 5:1 | ||
Einzel | 53:55 | ||||||
Pfister, Kevin / Wetter, Sven | 3 | 2:1 | |||||
Wetter, Roger / Wetter, Sven | 1 | 1:0 | |||||
Pfister, Luca / Wetter, Sven | 1 | 1:0 | |||||
Ammann, Fabio / Pfister, Kevin | 1 | 1:0 | |||||
Pfister, Kevin / Schmidek, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Pfister, Kevin / Wetter, Roger | 1 | 0:1 | |||||
Schmidek, Stefan / Wetter, Sven | 1 | 0:1 | |||||
Kälin, Manuel / Wetter, Sven | 1 | 0:1 | |||||
Laubi, Giuseppe / Wetter, Roger | 1 | 0:1 | |||||
Ammann, Fabio / Pfister, Luca | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:7 | ||||||
gesamt | 58:62 |