OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 8
Affoltern A/A 4. Herren
club |
Affoltern A/A
salle 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis salle 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Tondorf, Jürgen Mobil: 0796365487 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 8 2. place 18:10 points 44:26 jeux 4 victoire 1 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 31.08.2017 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil IX | Affoltern A/A IV | 4:6 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A IV | Pinguin Zuerich V | 8:2 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 19:45 | (2) | 4 | Affoltern A/A IV | Rüschlikon | 9:1 | |||||
mer. | 08.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf IV | Affoltern A/A IV | 9:1 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 19:45 v | (2) | 6 | Affoltern A/A IV | Horgen III | 7:3 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Wettswil III | Affoltern A/A IV | 1:9 | |||||
ven. | 08.12.2017 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A IV | Rapperswil-Jona VIII | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2018 | 19:45 | (2) | 1 | Affoltern A/A IV | Wädenswil IX | 7:3 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich V | Affoltern A/A IV | 1:9 | |||||
ven. | 09.02.2018 | 19:45 | (2) | 3 | Affoltern A/A IV | Wettswil III | 10:0 | wo | ||||
sam. | 24.02.2018 | 13:00 v | (1) | 7 | Rapperswil-Jona VIII | Affoltern A/A IV | 7:3 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Rüschlikon | Affoltern A/A IV | 6:4 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 19:45 v | (2) | 5 | Affoltern A/A IV | Urdorf IV | 5:5 | |||||
lun. | 19.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Horgen III | Affoltern A/A IV | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Schümatschek, Franz | D3 | 9 | 9 | 14:12 | ||
4.2 | Raschle, Daniel | D4 | 9 | 9 | 22:5 | ||
S | Wohlwend, Willi | D3 | 8 | 8 | 17:6 | ||
E | Lehmann, Thomas | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.1 | Tondorf, Jürgen | D5 | 7 | 7 | 14:6 | ||
S | Diem, Joris | D3 | 5 | 5 | 1:14 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 71:46 | ||||||
Schümatschek, Franz / Wohlwend, Willi | 6 | 5:1 | |||||
Raschle, Daniel / Wohlwend, Willi | 2 | 2:0 | |||||
Schümatschek, Franz / Tondorf, Jürgen | 2 | 1:1 | |||||
Raschle, Daniel / Tondorf, Jürgen | 2 | 0:2 | |||||
Raschle, Daniel / Schümatschek, Franz | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:5 | ||||||
tout | 79:51 |