OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 2
Affoltern A/A 1. Senioren O40
Società |
Affoltern A/A
Locale di gioco 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Hess, Matthias |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 2 7. Posto 7:17 Punti 20:40 Partite 1 Vittorie 1 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 24.08.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A | Zürich-Affoltern II | 7:3 | |||||
ven. | 01.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf | Affoltern A/A | 6:4 | |||||
gio. | 21.09.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A | Uster | 10:0 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich | Affoltern A/A | 5:5 | |||||
mar. | 28.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Triesen | Affoltern A/A | 8:2 | |||||
gio. | 14.12.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A | Meilen-Männedorf | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 17.01.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern II | Affoltern A/A | 5:5 | |||||
gio. | 01.02.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Affoltern A/A | Urdorf | 6:4 | |||||
ven. | 16.02.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Uster | Affoltern A/A | 7:3 | |||||
gio. | 29.03.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Affoltern A/A | Triesen | 1:9 | |||||
mar. | 17.04.2018 | 19:45 h/v | (2) | 6 | Meilen-Männedorf | Affoltern A/A | 9:1 | |||||
gio. | 19.04.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A | Pinguin Zuerich | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Schümatschek, Franz | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Brigmann, Oliver | B15 | 7 | 7 | 19:1 | ||
E | Raschle, Daniel | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Möhrle, Jonas | C7 | 5 | 5 | 4:11 | ||
1.3 | Schlacher, Michael | C8 | 10 | 10 | 9:20 | ||
S | Frick, Thomas | C8 | 5 | 5 | 2:13 | ||
1.2 | Hess, Matthias | B13 | 6 | 6 | 14:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 51:57 | ||||||
Brigmann, Oliver / Hess, Matthias | 3 | 3:0 | |||||
Brigmann, Oliver / Schlacher, Michael | 2 | 1:1 | |||||
Möhrle, Jonas / Schlacher, Michael | 2 | 0:2 | |||||
Hess, Matthias / Schlacher, Michael | 2 | 0:2 | |||||
Hess, Matthias / Möhrle, Jonas | 1 | 1:0 | |||||
Brigmann, Oliver / Möhrle, Jonas | 1 | 1:0 | |||||
Frick, Thomas / Schlacher, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 57:63 |