OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 3
Thalwil 1. Herren
Verein |
Thalwil
Spiellokal 1: Turnhalle Feld (Eingang Bergstrasse) Tödistr. 77, 8800 Thalwil |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Schletti, Martin Mobil: 079 377 73 46 Tel.: 044 725 33 23 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 3 4. Platz 14:14 Punkte 34:36 Spiele 3 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 09.09.2017 | 13:00 t/v | (1) | 1 | Rapperswil-Jona III | Thalwil | 10:0 | NA | ||||
Fr. | 15.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Young Stars ZH IV | Thalwil | 10:0 | NA | ||||
Mi. | 04.10.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil | Wädenswil III | 6:4 | |||||
Mi. | 08.11.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Thalwil | Triesen | 0:10 | |||||
Fr. | 17.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon II | Thalwil | 9:1 | |||||
Mo. | 20.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Wollerau | Thalwil | 5:5 | |||||
Mi. | 06.12.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Thalwil | Chur II | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 24.01.2018 | 20:25 v | (1) | 2 | Thalwil | Young Stars ZH IV | 7:3 | |||||
Fr. | 09.02.2018 | 20:15 t/v | (1) | 1 | Thalwil | Rapperswil-Jona III | 5:5 | |||||
Mi. | 14.02.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Wädenswil III | Thalwil | 5:5 | |||||
Mi. | 07.03.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Thalwil | Wollerau | 10:0 | NA | ||||
Fr. | 16.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Triesen | Thalwil | 4:6 | |||||
Mi. | 21.03.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Thalwil | Wetzikon II | 1:9 | |||||
Fr. | 13.04.2018 | 20:00 | (2) | 7 | Chur II | Thalwil | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Infanger, Valentin | C9 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Chishti, Adnan | C9 | 8 | 8 | 9:15 | ||
1.2 | Schletti, Martin | B11 | 6 | 6 | 7:9 | ||
2.3 | Lemmermann, Dirk | C8 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Kollaart, Tamatoa | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Glas, Armin | C9 | 0 | ||||
1.1 | Caldare, Adrian Attila | B13 | 10 | 10 | 17:13 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:8 | ||||||
Einzel | 34:56 | ||||||
Caldare, Adrian Attila / Schletti, Martin | 6 | 4:2 | |||||
Caldare, Adrian Attila / Chishti, Adnan | 4 | 2:2 | |||||
Doppel | 6:4 | ||||||
gesamt | 40:60 |