OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 3
Wädenswil 3. Herren
club |
Wädenswil
salle 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Blatter, Thomas Mobil: 079 236 21 27 Tel.: 044 786 27 67 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 3 5. place 13:15 points 33:37 jeux 2 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 30.08.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Wädenswil III | Triesen | 4:6 | |||||
ven. | 08.09.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon II | Wädenswil III | 8:2 | |||||
mer. | 27.09.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Wädenswil III | Rapperswil-Jona III | 4:6 | |||||
mer. | 04.10.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil | Wädenswil III | 6:4 | |||||
mer. | 01.11.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Wädenswil III | Chur II | 5:5 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Young Stars ZH IV | Wädenswil III | 3:7 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Wollerau | Wädenswil III | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.01.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Wädenswil III | Wetzikon II | 4:6 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Triesen | Wädenswil III | 7:3 | |||||
mer. | 31.01.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Wädenswil III | Wollerau | 5:5 | |||||
sam. | 03.02.2018 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona III | Wädenswil III | 3:7 | |||||
mer. | 14.02.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Wädenswil III | Thalwil | 5:5 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 19:30 h/v | (1) | 4 | Chur II | Wädenswil III | 7:3 | |||||
mer. | 21.03.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Wädenswil III | Young Stars ZH IV | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.1 | Cornu, Donat | C7 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.1 | Blatter, Thomas | B12 | 13 | 13 | 17:21 | ||
3.3 | Schaffhauser, Benno | B14 | 12 | 12 | 19:17 | ||
E | Truong, Fabian Guobin | C7 | 1 | 1 | 0:2 | ||
3.2 | Pinker, Christian | B13 | 14 | 14 | 23:18 | ||
6.3 | Schönbächler, Christian | C9 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 62:64 | ||||||
Pinker, Christian / Schaffhauser, Benno | 12 | 5:7 | |||||
Blatter, Thomas / Pinker, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Pinker, Christian / Truong, Fabian Guobin | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 68:72 |