OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 2
Wädenswil 4. Herren
Società |
Wädenswil
Locale di gioco 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | De Conto, Fabio Cellulare: 079 563 38 75 Ufficio: 055 416 62 22 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 2 1. Posto 25:3 Punti 58:12 Partite 6 Vittorie 1 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 07.09.2017 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil IV | Buchs Zürich | 7:3 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH III | Wädenswil IV | 2:8 | |||||
gio. | 28.09.2017 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil IV | Wetzikon III | 10:0 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli | Wädenswil IV | 0:10 | |||||
gio. | 16.11.2017 | 20:15 v | (2) | 6 | Wädenswil IV | Gaiserwald II | 8:2 | |||||
mer. | 22.11.2017 | 20:15 h/v | (2) | 4 | Steckborn-Homburg II | Wädenswil IV | 5:5 | |||||
gio. | 07.12.2017 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil IV | Urdorf | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 08.01.2018 | 20:00 h | (2) | 1 | Buchs Zürich | Wädenswil IV | 1:9 | |||||
gio. | 25.01.2018 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil IV | Young Stars ZH III | 5:5 | |||||
gio. | 01.02.2018 | 20:15 v | (2) | 5 | Wädenswil IV | Niederhasli | 7:3 | |||||
ven. | 09.02.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon III | Wädenswil IV | 3:7 | |||||
gio. | 08.03.2018 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil IV | Steckborn-Homburg II | 9:1 | |||||
gio. | 22.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald II | Wädenswil IV | 2:8 | |||||
lun. | 09.04.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Urdorf | Wädenswil IV | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Ott, Daniel | A16 | 11 | 11 | 29:2 | ||
S | De Conto, Fabio | C10 | 6 | 6 | 12:5 | ||
4.2 | Gentile, Giovanni | B15 | 11 | 11 | 29:3 | ||
V | Utiger, Joël | B14 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | De Ridder, Till | C8 | 2 | 2 | 2:4 | ||
5.3 | Schanz, Martin | C10 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Lehto Hürlimann, Mikko | B11 | 8 | 8 | 14:8 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:3 | ||||||
Singolare | 97:29 | ||||||
Gentile, Giovanni / Ott, Daniel | 9 | 8:1 | |||||
Lehto Hürlimann, Mikko / Ott, Daniel | 2 | 2:0 | |||||
De Conto, Fabio / Gentile, Giovanni | 1 | 1:0 | |||||
Gentile, Giovanni / Lehto Hürlimann, Mikko | 1 | 1:0 | |||||
De Conto, Fabio / Lehto Hürlimann, Mikko | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 13:1 | ||||||
Tutte | 110:30 |