OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 9
Rapperswil-Jona 7. Herren
Società |
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Roth, Jonas Cellulare: 079 935 60 61 Tel.: 079 935 60 61 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 9 5. Posto 21:27 Punti 49:71 Partite 5 Vittorie 1 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 07.09.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Oberriet II | Rapperswil-Jona VII | 10:0 | |||||
sab. | 17.09.2016 | 15:30 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona VII | Wollerau III | 1:9 | |||||
lun. | 03.10.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Ems Chemie | Rapperswil-Jona VII | 1:9 | |||||
sab. | 05.11.2016 | 15:30 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona VII | Schaan-Eschen/Mauren II | 0:10 | |||||
ven. | 18.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Glarus II | Rapperswil-Jona VII | 9:1 | |||||
gio. | 08.12.2016 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil VIII | Rapperswil-Jona VII | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 23.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Wollerau III | Rapperswil-Jona VII | 10:0 | NA | ||||
sab. | 11.02.2017 | 15:30 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona VII | Ems Chemie | 8:2 | |||||
sab. | 18.02.2017 | 15:30 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona VII | Oberriet II | 8:2 | |||||
sab. | 25.02.2017 | 15:30 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona VII | Wädenswil VIII | 7:3 | |||||
gio. | 09.03.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Schaan-Eschen/Mauren II | Rapperswil-Jona VII | 5:5 | |||||
sab. | 01.04.2017 | 15:30 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona VII | Glarus II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.3 | Roth, Jonas | D3 | 9 | 9 | 10:17 | ||
7.2 | Leyendecker, Dietger | C6 | 4 | 4 | 10:2 | ||
S | Wetter, Sven | D3 | 6 | 6 | 11:7 | ||
V | Hostettler, Beat | C7 | 1 | 1 | 3:0 | ||
E | Pfister, Kevin | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Züger, Christoph | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Bernet, Joël | D2 | 4 | 4 | 8:4 | ||
E | Laubi, Giuseppe | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
8.2 | Benzoni, Mattia | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Gabathuler, Andreas | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 44:55 | ||||||
Bernet, Joël / Wetter, Sven | 3 | 3:0 | |||||
Laubi, Giuseppe / Roth, Jonas | 2 | 0:2 | |||||
Hostettler, Beat / Leyendecker, Dietger | 1 | 1:0 | |||||
Pfister, Kevin / Wetter, Sven | 1 | 1:0 | |||||
Bernet, Joël / Leyendecker, Dietger | 1 | 0:1 | |||||
Leyendecker, Dietger / Wetter, Sven | 1 | 0:1 | |||||
Leyendecker, Dietger / Pfister, Kevin | 1 | 0:1 | |||||
Benzoni, Mattia / Züger, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:6 | ||||||
Tutte | 49:61 |