OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 6
Urdorf 3. Herren
Società |
Urdorf
Locale di gioco 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Aeschimann, Karl Cellulare: 079 412 49 09 Tel.: 052 233 57 72 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 6 1. Posto 42:14 Punti 91:49 Partite 12 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.09.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Urdorf III | Affoltern A/A IV | 9:1 | |||||
ven. | 16.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen II | Urdorf III | 2:8 | |||||
lun. | 03.10.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Urdorf III | Höngg II | 6:4 | |||||
mar. | 01.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Dietikon-Weiningen II | Urdorf III | 3:7 | |||||
lun. | 07.11.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Urdorf III | Bülach | 4:6 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 20:15 t/v | (1) | 6 | Urdorf III | Zürich-Affoltern VI | 7:3 | |||||
ven. | 09.12.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich III | Urdorf III | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 23.01.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Urdorf III | BW-Wollishofen II | 5:5 | |||||
gio. | 02.02.2017 | 19:45 h/v | (H) | 1 | Affoltern A/A IV | Urdorf III | 4:6 | |||||
lun. | 06.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Höngg II | Urdorf III | 3:7 | |||||
lun. | 06.03.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Urdorf III | Dietikon-Weiningen II | 6:4 | |||||
ven. | 17.03.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Bülach | Urdorf III | 2:8 | |||||
mer. | 29.03.2017 | 19:30 t/v | (2) | 6 | Zürich-Affoltern VI | Urdorf III | 4:6 | |||||
lun. | 03.04.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Urdorf III | Pinguin Zuerich III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Voigt, Peter | D5 | 9 | 8 | 11:13 | ||
3.3 | d'Aniello, Alfonso | C6 | 12 | 12 | 22:14 | ||
V | Aeschimann, Karl | C10 | 13 | 11 | 31:2 | ||
S | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 8 | 8 | 11:13 | ||
V | Dechipre, Fabrice | C9 | 2 | 2 | 5:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 80:46 | ||||||
Aeschimann, Karl / d'Aniello, Alfonso | 5 | 5:0 | |||||
Aeschimann, Karl / Voigt, Peter | 4 | 4:0 | |||||
Dechipre, Fabrice / Gmilkowsky, Ralph | 1 | 1:0 | |||||
Aeschimann, Karl / Dechipre, Fabrice | 1 | 1:0 | |||||
Voigt, Peter / d'Aniello, Alfonso | 1 | 0:1 | |||||
Aeschimann, Karl / Gmilkowsky, Ralph | 1 | 0:1 | |||||
Gmilkowsky, Ralph / Voigt, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 11:3 | ||||||
Tutte | 91:49 |