OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 9
Triesen 3. Herren
Società |
Triesen
Locale di gioco 1: Dreifachturnhalle Triesen Gässle 12, 9495 Triesen Locale di gioco 2: Turnhalle Giessen Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Gerjes, Rolf Dieter Cellulare: +41 78 911 72 42 Tel.: 0041789117242 Ufficio: +423 237 79 79 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 9 2. Posto 39:17 Punti 93:47 Partite 9 Vittorie 2 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 12.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Buchs St.Gallen | Triesen III | 3:7 | |||||
mar. | 20.09.2016 | 19:45 v | (1) | 1 | Triesen III | Oberriet | 9:1 | |||||
mar. | 27.09.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Triesen III | Chur V | 4:6 | |||||
mar. | 01.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Rorschach | Triesen III | 7:3 | |||||
mar. | 08.11.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Triesen III | Wolfhalden | 7:3 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Balzers | Triesen III | 1:9 | |||||
mar. | 06.12.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Triesen III | Flums IV | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Oberriet | Triesen III | 4:6 | |||||
mar. | 24.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Triesen III | Buchs St.Gallen | 9:1 | |||||
lun. | 06.02.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Chur V | Triesen III | 4:6 | |||||
mar. | 07.03.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Triesen III | Rorschach | 4:6 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Wolfhalden | Triesen III | 5:5 | |||||
mar. | 28.03.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Triesen III | Balzers | 10:0 | |||||
lun. | 03.04.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Flums IV | Triesen III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Vogt, Thomas | C9 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.3 | Jordan, Petra | D5 | 5 | 5 | 10:5 | ||
3.2 | Manbary, Farhad | C6 | 14 | 14 | 34:8 | ||
S | Schwendener, Michel | D4 | 10 | 10 | 23:7 | ||
S | Gerjes, Rolf Dieter | D3 | 11 | 10 | 14:16 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 83:43 | ||||||
Gerjes, Rolf Dieter / Schwendener, Michel | 5 | 3:2 | |||||
Gerjes, Rolf Dieter / Manbary, Farhad | 3 | 2:1 | |||||
Jordan, Petra / Schwendener, Michel | 2 | 2:0 | |||||
Gerjes, Rolf Dieter / Jordan, Petra | 2 | 2:0 | |||||
Manbary, Farhad / Schwendener, Michel | 1 | 1:0 | |||||
Gerjes, Rolf Dieter / Vogt, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 10:4 | ||||||
Tutte | 93:47 |