OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 7
Wettswil 2. Herren
Verein |
Wettswil
Spiellokal 1: Turnhalle Schulhaus Wolfetsloh Hirsächersteig, 8907 Wettswil |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Huber, Heinz Mobil: 079 420 26 75 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 7 3. Platz 19:9 Punkte 45:25 Spiele 3 Siege 3 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 06.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Wettswil II | Affoltern A/A V | 10:0 | Z | ||||
Do. | 15.09.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Flums III | Wettswil II | 2:8 | |||||
Di. | 04.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Wettswil II | Oberrieden | 9:1 | |||||
Fr. | 04.11.2016 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich II | Wettswil II | 5:5 | |||||
Di. | 08.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Wettswil II | Thalwil II | 3:7 | |||||
Mo. | 14.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Wollerau II | Wettswil II | 5:5 | |||||
Di. | 06.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Wettswil II | Wädenswil VII | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 13.01.2017 | 19:45 | (2) | 1 | Affoltern A/A V | Wettswil II | 0:10 | Z | ||||
Di. | 17.01.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Wettswil II | Flums III | 7:3 | |||||
Do. | 02.02.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Oberrieden | Wettswil II | 3:7 | |||||
Di. | 07.03.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Wettswil II | Pinguin Zuerich II | 1:9 | |||||
Mi. | 15.03.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Thalwil II | Wettswil II | 9:1 | |||||
Fr. | 31.03.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Wettswil II | Wollerau II | 6:4 | |||||
Mi. | 05.04.2017 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil VII | Wettswil II | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Spahn, Adrian | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.3 | Berger, Daniel | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.1 | Huber, Heinz | C10 | 7 | 7 | 18:2 | ||
3.1 | Schalbetter, Adrian | C6 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Schwendener, Mika | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Schalbetter, Raphael | C6 | 10 | 10 | 16:13 | ||
2.3 | Meili, Ioannis Serge | D5 | 7 | 7 | 7:13 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:9 | ||||||
Einzel | 48:51 | ||||||
Meili, Ioannis Serge / Schalbetter, Raphael | 5 | 5:0 | |||||
Huber, Heinz / Schalbetter, Raphael | 2 | 2:0 | |||||
Berger, Daniel / Schalbetter, Raphael | 2 | 1:1 | |||||
Huber, Heinz / Spahn, Adrian | 1 | 1:0 | |||||
Meili, Ioannis Serge / Schalbetter, Adrian | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 9:2 | ||||||
gesamt | 57:53 |