OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 7
Wädenswil 7. Herren
Verein |
Wädenswil
Spiellokal 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Schönbächler, Christian |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 7 5. Platz 12:16 Punkte 34:36 Spiele 2 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 02.09.2016 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A V | Wädenswil VII | 0:10 | Z | ||||
Mi. | 21.09.2016 | 20:15 v | (2) | 1 | Wädenswil VII | Pinguin Zuerich II | 1:9 | |||||
Mi. | 05.10.2016 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil VII | Flums III | 2:8 | |||||
Do. | 03.11.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Oberrieden | Wädenswil VII | 2:8 | |||||
Mi. | 09.11.2016 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil VII | Wollerau II | 4:6 | |||||
Mi. | 16.11.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Thalwil II | Wädenswil VII | 6:4 | |||||
Di. | 06.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Wettswil II | Wädenswil VII | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 13.01.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich II | Wädenswil VII | 7:3 | |||||
Mi. | 25.01.2017 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil VII | Affoltern A/A V | 10:0 | Z | ||||
Do. | 26.01.2017 | 20:15 v | (1) | 3 | Flums III | Wädenswil VII | 3:7 | |||||
Mo. | 13.02.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Wollerau II | Wädenswil VII | 4:6 | |||||
Mi. | 08.03.2017 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil VII | Oberrieden | 4:6 | |||||
Mi. | 29.03.2017 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil VII | Thalwil II | 4:6 | |||||
Mi. | 05.04.2017 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil VII | Wettswil II | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Kubli, Nathalie | D4 | 4 | 4 | 4:8 | ||
V | Lüthy, Werner | D4 | 2 | 2 | 4:2 | ||
8.2 | Rasper, Olivier | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
V | Jüni, Dennis | D4 | 8 | 8 | 7:17 | ||
V | Schönbächler, Christian | D5 | 9 | 9 | 20:7 | ||
7.3 | Schönbächler, Dominik | D4 | 8 | 8 | 7:17 | ||
Einzel | 44:55 | ||||||
Schönbächler, Christian / Schönbächler, Dominik | 3 | 2:1 | |||||
Jüni, Dennis / Schönbächler, Dominik | 2 | 1:1 | |||||
Jüni, Dennis / Schönbächler, Christian | 2 | 1:1 | |||||
Jüni, Dennis / Lüthy, Werner | 1 | 0:1 | |||||
Rasper, Olivier / Schönbächler, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
Jüni, Dennis / Rasper, Olivier | 1 | 0:1 | |||||
Kubli, Nathalie / Lüthy, Werner | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:7 | ||||||
gesamt | 48:62 |