OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 1
Chur 4. Herren
club |
Chur
salle 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur salle 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Siegrist, Andrea Mobil: 079 616 19 71 Tel.: 081 422 47 70 bureau: 081 422 47 70 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 1 5. place 13:15 points 35:35 jeux 2 victoire 3 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 20.09.2016 | 20:00 t/v | (1) | 1 | Steckborn-Homburg III | Chur IV | 5:5 | |||||
sam. | 24.09.2016 | 16:00 v | (1) | 2 | St. Gallen III | Chur IV | 5:5 | |||||
jeu. | 06.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Chur IV | Herisau | 10:0 | |||||
mar. | 01.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald III | Chur IV | 5:5 | |||||
ven. | 11.11.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Romanshorn | Chur IV | 8:2 | |||||
jeu. | 17.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Chur IV | Gossau St.Gallen | 6:4 | |||||
lun. | 05.12.2016 | 20:00 | (2) | 7 | Muolen II | Chur IV | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 26.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Chur IV | St. Gallen III | 3:7 | |||||
mar. | 07.02.2017 | 20:15 v | (1) | 3 | Herisau | Chur IV | 3:7 | |||||
jeu. | 16.02.2017 | 20:15 t | (1) | 1 | Chur IV | Steckborn-Homburg III | 10:0 | wo | ||||
jeu. | 09.03.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Chur IV | Gaiserwald III | 6:4 | |||||
jeu. | 16.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Chur IV | Romanshorn | 2:8 | |||||
mar. | 28.03.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Gossau St.Gallen | Chur IV | 6:4 | |||||
jeu. | 06.04.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Chur IV | Muolen II | 10:0 | wo |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.2 | Leuchter, Fritz | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Schmid, Patrik | C7 | 7 | 7 | 8:13 | ||
4.2 | Siegrist, Andrea | C9 | 10 | 10 | 15:13 | ||
4.3 | Ebinger, Hans | C7 | 7 | 7 | 6:14 | ||
5.3 | Hartmann, Arthur | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.1 | Zavorka, Lubos | C10 | 8 | 8 | 15:8 | ||
w.o. double | 3:4 | ||||||
simple | 48:60 | ||||||
Schmid, Patrik / Siegrist, Andrea | 4 | 4:0 | |||||
Siegrist, Andrea / Zavorka, Lubos | 4 | 3:1 | |||||
Schmid, Patrik / Zavorka, Lubos | 2 | 1:1 | |||||
Ebinger, Hans / Siegrist, Andrea | 1 | 1:0 | |||||
Ebinger, Hans / Zavorka, Lubos | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:3 | ||||||
tout | 57:63 |